बालासोर : अस्पताल बीमारियों से पीड़ित लाखों लोगों के लिए उम्मीद की जगह है। लेकिन अगर प्रशासनिक मुद्दों के मामले में मामूली लापरवाही किसी मरीज की जान ले ले तो क्या होगा? बालासोर के नीलगिरी उप-मंडलीय अस्पताल से ऐसी ही एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है। आरोप है कि निर्माण कार्य के चलते अस्पताल के शौचालय के पास बेतरतीब ढंग से बिछाई गई केबल में एक मरीज का पैर फंस गया, जिससे उसकी मौत हो गई। मृतक मरीज की पहचान अंबाझर गांव के करन सिंह के रूप में हुई है।
करन को कुछ बीमारी की शिकायत के बाद करीब पांच दिन पहले अस्पताल में भर्ती कराया गया था। वह ठीक हो रहा था और जल्द ही उसे छुट्टी मिलने की संभावना थी। आज वह दूसरे वार्ड में शौचालय जा रहा था, क्योंकि उसके अपने वार्ड में मौजूदा शौचालय इस्तेमाल के लायक नहीं था, तभी यह घटना हुई। मृतक की पत्नी बुदुनी सिंह ने कहा, “मेरे पति का इलाज चल रहा था। वह गिर गए और उनकी मौत हो गई।”

चश्मदीद एस.के. जमीर बक्स ने बताया, “मरीज का पैर बेतरतीब तरीके से बिछाई गई केबल की तारों में फंस गया, जिससे वह गिरकर मर गया।” नीलगिरी ए.डी.एम.ओ. सरोजिनी प्रधान ने बताया, “मरीज क्यों आया और वास्तव में क्या हुआ, इसकी जांच की जाएगी। काम चल रहा है और ठेकेदार को पहले ही केबल हटाने के निर्देश दिए गए थे और उसे चेतावनी भी दी गई थी।”
- MP में पटवारियों की सेवा समाप्ति और निलंबन के विरोध में भड़का आक्रोश: 7 अक्टूबर से काम बंद का ऐलान, जिलों में उग्र प्रदर्शन
- पोस्टर हटाया और साथ में निकल गया पेंट? दीवार पर कुछ लगाने से पहले जान लें ये बात
- आपसी विवाद ने लिया हिंसक रूप : अस्पताल संचालक की गर्दन पर चाकू से ताबड़तोड़ वार, भाजपा नेता समेत 3 गिरफ्तार
- मुख्यमंत्री तीर्थ यात्रा योजना के तहत 65वीं तीर्थ बस रवाना, श्रद्धालु श्री आनंदपुर साहिब, कीरतपुर साहिब और नैना देवी धाम के करेंगे दर्शन
- तमनार और बड़ी करेली नगर पंचायत अध्यक्ष पद का आरक्षण घोषित, लॉटरी में आए अलग-अलग परिणाम
