रक्षाबंधन से ठीक एक दिन पहले राजधानी जयपुर में राजस्थान की सियासत की एक अलग तस्वीर देखने को मिली। उपमुख्यमंत्री दिया कुमारी ने अपने साथी उपमुख्यमंत्री डॉ. प्रेमचंद बैरवा के आवास पहुंचकर उन्हें रक्षा सूत्र बांधा। दोनों नेताओं ने एक-दूसरे को मिठाई खिलाई और परिवार के साथ रक्षाबंधन की खुशियां साझा कीं। इस मौके पर दिया कुमारी ने भाजपा प्रदेशाध्यक्ष मदन राठौड़ और प्रदेश संगठन महामंत्री अजय कुमार को भी राखी बांधी और उनके उत्तम स्वास्थ्य व दीर्घायु की कामना की।

बैरवा के घर पहुंचीं दिया कुमारी, भाई-बहन के रिश्ते का दिया संदेश
दिया कुमारी के राखी बांधने के बाद डॉ. प्रेमचंद बैरवा भावुक नजर आए। उन्होंने इसे भाई-बहन के निश्छल प्रेम और रक्षा के संकल्प से जुड़ा पर्व बताया। बैरवा ने कहा कि उनकी छोटी बहन दिया कुमारी राखी बांधने के लिए घर आईं। उन्होंने कहा कि रक्षाबंधन का रक्षा सूत्र प्रदेश की सभी बहनों के प्रति सुरक्षा और साथ खड़े रहने का संदेश देता है। बैरवा ने कहा कि देश और प्रदेश की सभी बहनों के साथ हर परिस्थिति में कंधे से कंधा मिलाकर खड़े रहना चाहिए। उन्होंने प्रदेशवासियों से भाई-बहन के इस पवित्र रिश्ते और प्रेम को हमेशा कायम रखने की अपील भी की।
मदन राठौड़ और अजय कुमार को भी बांधी राखी
दिया कुमारी ने भाजपा प्रदेशाध्यक्ष मदन राठौड़ और प्रदेश संगठन महामंत्री अजय कुमार को भी रक्षा सूत्र बांधा। उन्होंने दोनों नेताओं के उत्तम स्वास्थ्य, दीर्घायु और सुखद जीवन की कामना की। दिया कुमारी ने कहा कि संगठन और राष्ट्रसेवा के रास्ते पर वरिष्ठ नेताओं का मार्गदर्शन लगातार कार्यकर्ताओं को मिलता रहे, यही उनकी प्रार्थना है।
मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा को भी बांध चुकी हैं राखी
दिया कुमारी इससे पहले मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा को भी राखी बांध चुकी हैं। अब डॉ. प्रेमचंद बैरवा के आवास पहुंचकर राखी बांधने की तस्वीर सामने आने के बाद राजस्थान के राजनीतिक और प्रशासनिक हलकों में इसकी चर्चा हो रही है।
पढ़ें ये खबरें
- असिन ने अपनी बेटी एरिन की शेयर कीं कुछ खास तस्वीरें, पिता के साथ बना रही ओणम का ‘पूकलम’
- TRE-4 शिक्षक भर्ती: प्रदर्शन कर रहे छात्रों की बड़ी जीत, एकल परीक्षा पर सरकार ने लगाई मुहर!
- परिसीमन पर खरगे का PM मोदी को पत्र: 25 साल तक 543 सीटें बरकरार रखने की मांग, सर्वदलीय बैठक पर जोर
- बैरिकेड्स तोड़ कलेक्टर दफ्तर में घुसे ABVP कार्यकर्ता! इंदौर के कॉलेजों की बदहाली पर फूटा गुस्सा; दी ये बड़ी चेतावनी
- हिट एंड रन केस: बीच सड़क में अज्ञात वाहन ने बुजुर्ग को रौंदा, फरार आरोपी की तलाश में जुटी पुलिस

