पुरी: पुरी के श्री जगन्नाथ मंदिर में भगवान जगन्नाथ का मशहूर सुना बेशा रिवाज आज केतु-ग्रास चंद्र ग्रहण के कारण रात में होगा।
आमतौर पर दिन में होने वाला, देवताओं को सोने के गहनों से सजाने का रिवाज, ग्रहण से जुड़े धार्मिक नियमों के अनुसार रीशेड्यूल किया गया है।
मंदिर के सूत्रों ने बताया कि दरवाजे रात 1 बजे खोले गए और ग्रहण की पाबंदियां लागू होने से पहले सुबह की रस्में पूरी कर ली गईं। रिवाज के अनुसार, सुबह 6.08 बजे से रोज़ाना की रस्में (देवनीति) रोक दी गईं।

मंदिर प्रशासन ने भक्तों को भरोसा दिलाया कि सभी रस्में परंपरा के अनुसार पूरी तरह से की जाएंगी और ग्रहण से जुड़ी गाइडलाइंस का पालन किया जाएगा, ताकि असामान्य समय के बावजूद इस मौके की पवित्रता बनी रहे।
- सांसद Madan Rathore के फर्जी लेटरहेड से SDM को आदेश!
- बीजेपी’राज’ में विरोध गुनाह है! राहुल-प्रियंका गांधी को हिरासत में लेने से भड़के कांग्रेसी, सड़क पर उतरकर सरकार के खिलाफ प्रदर्शन कर बोला तीखा हमला
- दहेज प्रताड़ना का केस दर्ज होने के डेढ़ महीने बाद युवक ने की आत्महत्या, अब महिला थाना की कार्रवाई पर उठे सवाल; SI बोलीं- ‘हर कदम कानून के मुताबिक उठाया’
- Chandigarh police release Congress MLAs :हिरासत से छूटे कांग्रेस के 18 विधायक, जानिए क्या है पूरा मामला
- MP अनुपूरक बजट 2026-27: 7765 करोड़ का बजट पेश, नर्मदा परियोजनाओं को मिले 3000 करोड़, कल सदन में होगी बजट पर चर्चा


