चंडीगढ़. अपनी आवाज को बुलंद कर किसान एक बार फिर से शंभू बॉर्डर से दिल्ली की ओर कूच करने वाले हैं। किसान नेता ने खुद इस बात की घोषणा की है कि वह सभी 6 दिसंबर को दिल्ली के लिए आगे बढ़ेंगे।
चंडीगढ़ में हुई एक किसान मीटिंग में फिर से आंदोलन छेड़ने का फैसला लिया गया है। किसान नेता सरवन सिंह पंधेर ने कहा कि 6 दिसंबर को बड़ी संख्या में किसान शंभू बॉर्डर से दिल्ली की ओर निकलेंगे। इसके लिए किसान भाइयो के साथ सारी रणनीति तैयार कर ली गई है। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि नौ महीने से वे चुप बैठे हैं लेकिन तत्कालीन सरकारों द्वारा उनकी उपेक्षा की जा रही है जिसके कारण उन्हें यह निर्णय लेने के लिए मजबूर होना पड़ा है।

शांतिपूर्ण तरीके से होगा प्रदर्शन
किसान नेता ने इस प्रदर्शन को शांतिपूर्ण तरीके से करने का निर्णय लिया है। इसके लिए किसी भी तरह के वाहन का उपयोग नहीं किया जाएगी। टैक्टर और ट्राली को भी लेकर जाने की मनाही होगी। कहा यह भी जा रहा है कि किसान भाइयों को आंदोलन में शामिल होने के लिए पैदल आने को कहा गया है। पंधेर ने सरकार से मांग की कि उन्हें भी प्रदर्शन के लिए जगह मुहैया कराई जाएगी। वहीं संयुक्त किसान मोर्चा के नेता जगजीत सिंह डल्लेवाल किसानों की मांगों को लेकर 26 नवंबर से भूख हड़ताल पर बैठने वाले हैं।
- Tata Commercial Vehicles Price Hike: 1 अक्टूबर से महंगे होंगे टाटा के व्यावसायिक वाहन, इस साल तीसरी बार बढ़ रहे दाम
- CG News: PDS गड़बड़ी में फरार आरोपी गिरफ्तार, 31.75 लाख के खाद्यान्न की कमी का है मामला, 3 अब भी फरार
- रुड़की की मां-बेटी को मिला इंसाफ: गैंगरेप के 5 आरोपियों के खिलाफ कोर्ट की सख्त टिप्पणी, उम्रकैद
- PM मोदी के जन्मदिन पर भव्य दीप प्रज्ज्वलन: 5 लाख दीपों से जगमगाई रामराजा सरकार की नगरी, 5,000 आशीर्वाद दीपों से जगमगाया मोहनपुरा डैम
- स्वाइन फ्लू आउट ऑफ कंट्रोल? उत्तराखंड में 550 के पार हुआ आंकड़ा, 24 घंटे के अंदर चपेट में आए 24 लोग


