Haryana Weather : हरियाणा में मानसून अब कमजोर पड़ने लगा है। प्रदेश में बारिश की गतिविधियां घटने के साथ मौसम का मिजाज भी बदल रहा है। मौसम विभाग के अनुसार अगले कुछ दिनों में राज्य में मौसम मुख्य रूप से शुष्क रहने की संभावना है। इस दौरान दिन के तापमान में हल्की बढ़ोतरी हो सकती है, जबकि सुबह और शाम के समय हल्की ठंडक महसूस होगी।
बारिश के आसार कम, बढ़ सकता है तापमान
मानसूनी बादलों की सक्रियता कम होने से प्रदेश में बारिश की संभावना फिलहाल कमजोर है। मौसम साफ रहने की स्थिति में दिन के तापमान में धीरे-धीरे बढ़ोतरी हो सकती है। हालांकि सुबह और शाम के समय मौसम अपेक्षाकृत सुहावना रहने का अनुमान है।
25 सितंबर तक ऐसा रहेगा मौसम
मौसम विभाग के मुताबिक हरियाणा में 25 सितंबर तक मौसम परिवर्तनशील लेकिन ज्यादातर खुश्क रहने की संभावना है। इस दौरान कुछ समय के लिए हल्के बादल दिखाई दे सकते हैं, लेकिन बारिश की संभावना कम रहेगी।
वातावरण में नमी घटने के कारण सुबह और शाम हल्की ठंडक बढ़ सकती है। वहीं दिन के समय तापमान सामान्य से थोड़ा अधिक महसूस हो सकता है।
इन जिलों में 34 डिग्री से ऊपर तापमान
हरियाणा के कई जिलों में अधिकतम तापमान 34 डिग्री सेल्सियस के आसपास पहुंच गया है। फरीदाबाद में अधिकतम तापमान 35.8 डिग्री और गुरुग्राम में 35.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।
अंबाला में 35 डिग्री, हिसार में 34.5 डिग्री, पानीपत में 34.3 डिग्री और सिरसा में 34.2 डिग्री सेल्सियस तापमान रहा। भिवानी और नारनौल में अधिकतम तापमान 34 डिग्री दर्ज किया गया।
करनाल में 33.8 डिग्री, कुरुक्षेत्र में 33.7 डिग्री और रोहतक में 33.1 डिग्री सेल्सियस तापमान दर्ज हुआ।
सुबह-शाम बढ़ेगी हल्की ठंडक
मौसम में बदलाव के साथ प्रदेश में सुबह और शाम के तापमान में गिरावट महसूस होने लगी है। आने वाले दिनों में नमी कम होने और बारिश की गतिविधियां घटने के साथ मौसम में ठंडक का असर धीरे-धीरे बढ़ने की संभावना है।
Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m



