क्योंझर: ओडिशा के क्योंझर जिले में एक भयावह घटना में एक व्यक्ति अपने चाचा का कटा हुआ सिर लेकर पुलिस थाने पहुंचा और उसने कबूल किया कि उसने ही उसकी हत्या की है।
यह घटना शुक्रवार रात क्योंझर सदर पुलिस सीमा के अंतर्गत आने वाले केंसरेई गांव में हुई।
हालांकि हत्या के पीछे का सटीक मकसद अभी तक पता नहीं चल पाया है, लेकिन पुलिस को संदेह है कि पुरानी दुश्मनी के कारण यह अपराध हुआ।
आरोपी की पहचान कबी देहुरी के रूप में हुई है और उसके कबूलनामे के बाद उसे गिरफ्तार कर लिया गया है।
रिपोर्ट के अनुसार, कबी अपने चाचा हरि देहुरी से किसी पुरानी दुश्मनी को लेकर रंजिश रखता था।

शुक्रवार की रात जब गांव के लोग चल रहे ‘दंड नाच’ (राज्य के कुछ हिस्सों में एक पारंपरिक नृत्य अनुष्ठान) को देखने में व्यस्त थे, तो कबी ने मौके का फायदा उठाया और अपने चाचा को खत्म करने की योजना बनाई।
आस-पड़ोस में लोगों की अनुपस्थिति का फायदा उठाते हुए, कबी ने किसी बहाने से हरि को पास के खेत में बुलाया, जहाँ उसने कथित तौर पर कुल्हाड़ी से हमला करने के बाद उसका सिर काट दिया। बाद में, वह सुआकाटी पुलिस चौकी में चला गया और अपने चाचा के कटे हुए सिर के साथ आत्मसमर्पण कर दिया। सूचना मिलने पर सदर पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू की। मामला दर्ज कर लिया गया है और जांच जारी है।
- मौत के सफर पर तीन दोस्त : दिल्ली-देहरादून एक्सप्रेसवे पर कार ने बाइक को रौंदा, 3 की मौत
- IPL 2026 RCB vs GT : बेंगलुरु की शानदार जीत, गुजरात को 5 विकेट से हराया; कोहली ने बनाए 81 रन, पडीक्कल की फिफ्टी
- MP के 30 हजार नर्सिंग छात्रों को झटका: हाईकोर्ट की अनुमति के बिना नहीं होंगी परीक्षाएं, 30 अप्रैल को अगली सुनवाई
- नशे के अवैध कारोबार में 1.20 करोड़ की प्रतिबंधित कफ सिरप जब्त, दो गिरफ्तार
- योगी के नेतृत्व में 2027 का चुनाव, अखिलेश ने ली चुटकी, पूछा- वो काला चश्मा…

