चंडीगढ़। जेल में बंद खडूर साहिब से MP अमृतपाल सिंह की पैरोल को लेकर पंजाब और हरियाणा हाईकोर्ट में सुनवाई हुई। इस दौरान कोर्ट ने पंजाब की सरकार से सवाल किया कि अमृतपास की पैरोल याचिका किस आधार पर रद्द की गई है।
इसका स्पष्टीकरण अदालत ने मांगा है। यह सुनवाई चीफ जस्टिस शील नागू की अगुवाई वाली डिवीजन बेंच में हुई, जिसके बाद आदेश जारी किया गया है। कोर्ट को बताया गया कि सुरक्षा कारणों के कारण अमृतपाल की पैरोल खारिज की गई है। दरअसल अमृतपाल सिंह ने 1 से 19 दिसंबर तक होने वाले सांसद ने सत्र में शामिल होने के लिए पैरोल मांगी थी।

केंद्र ने कहा है कि वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए सांसद में शामिल होने का कोई नियम नहीं है। गौरतलब है कि अमृतपाल अभी NSA के तहत असम की डिब्रूगढ़ जेल में बंद हैं। अब देखना है कि इस मामले में क्या जवाब आता है।
- भिवानी के पालुवास में पीने के पानी से सींचे जा रहे थे बाग, जनस्वास्थ्य विभाग की छापेमारी में हुआ बड़ा खुलासा
- धामी कैबिनेट की बैठक : विकास परियोजनाओं और कर्मचारियों से जुड़े प्रस्तावों को मिल सकती है मंजूरी
- बिहार में मुख्यमंत्री की अध्यक्षता में जानें क्यों हो रही एनडीए की बड़ी बैठक, ये नेता होंगे शामिल
- हाईकोर्ट का बड़ा फैसला, सरकारी जमीन से अवैध कब्जाधारी को हटाने से पहले नोटिस देना जरूरी
- राष्ट्रपति को भेजा केतन के पिता ने भावुक E-Mail, फास्ट ट्रैक कोर्ट की मांग की

