Rajasthan News: बाबा खाटूश्यामजी के भक्तों के लिए अहम खबर है। 12 अक्टूबर की रात 10 बजे से लेकर 13 अक्टूबर की शाम 6 बजे तक मंदिर के पट बंद रहेंगे। इस दौरान किसी भी श्रद्धालु को दर्शन की अनुमति नहीं होगी।

श्रीश्याम मंदिर कमेटी के अनुसार, दीपावली की तैयारियों को देखते हुए पूरे मंदिर परिसर में सफाई, रंगाई और बिजली सजावट का काम किया जाएगा। इसी कारण लगभग 20 घंटे तक आम दर्शन बंद रहेंगे।
मंदिर कमेटी ने श्रद्धालुओं से अनुरोध किया है कि वे 12 और 13 अक्टूबर को दर्शन के लिए न आएं। बताया गया कि 13 अक्टूबर शाम 6 बजे तक सभी तैयारियां पूरी कर ली जाएंगी, जिसके बाद मंदिर के पट फिर से खोल दिए जाएंगे और आरती के साथ नियमित दर्शन शुरू होंगे।
आमतौर पर खाटूश्यामजी मंदिर हर अमावस्या या किसी विशेष पर्व से पहले कुछ समय के लिए बंद रहता है। इस दौरान बाबा श्याम का विशेष श्रृंगार और मंदिर की साफ-सफाई की जाती है। इस बार भी दीपावली से पहले यही परंपरा निभाई जा रही है।
पढ़ें ये खबरें
- नीट पेपर लीक पर सुप्रीम कोर्ट सख्तः NTA Office का दौरा करेंगे जज, परीक्षा सिस्टम से जुड़ी व्यवस्थाएं देखेंगे
- इंदौर में कांग्रेस का हल्लाबोल: ‘छात्रों की गूंज’ कार्यक्रम पर बोले जीतू पटवारी और उमंग सिंघार-‘यातना सहेंगे, पर कार्यक्रम करेंगे’
- पहले फोन कर बुलाया, फिर युवराज की हत्या; अडानी रियलिटी मैनेजर केस में पूर्व सहकर्मी गिरफ्तार
- Bokaro Crime: बारिश के बीच घर में हुई ताबड़तोड़ फायरिंग, रिटायर्ड DVC कर्मी और पत्नी की मौत, बेटा गंभीर
- खुलेगा जब्त मोबाइल का राज! रिजवान की लाहौर HC में याचिका खारिज, PCB क्रिकेटरों पर करेगा कार्रवाई…


