PM Modi France visit: पीएम नरेंद्र मोदी फ्रांस के दौरे के दूसरे दिन 14वें भारत-फ्रांस सीईओ फोरम (India-France CEO Forum) में भी हिस्सा लिया। उन्होंने फोरम को भारत-फ्रांस के बेस्ट बिजनेस माइंड्स का ठिकाना है। इस फोरम के जरिए दोनों देशों के रणनीतिक साझेदारी को मजबूती मिलती है। पीएम मोदी ने कहा कि मैं इस रूम में एक अद्भुत ऊर्जा, उत्साह को महसूस कर रहा हूं। ये सिर्फ एक बिजनेस इवेंट नहीं है, बल्कि भारत और फ्रांस के बेस्ट बिजनेस माइंड का संगम है। इस दौरान उन्होंने इनोवेट, कोलैबोरेट और इंटीग्रेटेड का मंत्र दिया।

मुस्लिमों के खिलाफ बढ़ी नफरत! एक साल में अल्पसंख्यकों के खिलाफ 1165 नफरती भाषण, इनसे में से भाजपा शासित राज्यों में 80% मामले; रिपोर्ट में हुआ खुलासा

प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि मैं शिखर सम्मेलन की रिपोर्ट का स्वागत करता हूं। मैं देख रहा हूं कि आप सभी इनोवेट, कोलैबोरेट और इंटीग्रेटेड के मंत्र के साथ काम कर रहे हैं। आप सिर्फ संबंध ही नहीं बना रहे हैं, बल्कि भारत-फ्रांस रणनीतिक साझेदारी को भी मजबूत कर रहे हैं। मोदी ने कहा कि आज भारत तेजी से निवेश के लिए पसंदीदा जगह बनता जा रहा है।

‘बीफ’ खाने दो गाय की ले ली जान… राजधानी दिल्ली में गौ हत्या से मचा हड़कंप, हर हफ्ते 5-6 गाय काटते थे आरोपी, नाबालिग समेत दो गिरफ्तार

पीएम ने कहा-मैक्रों के साथ इस समिट का हिस्सा बनना खुशी की बात है। पिछले 2 सालों में यह हमारी छठी बैठक है। पिछले साल मैक्रों भारत में गणतंत्र दिवस के चीफ गेस्ट थे। आज हमने एक साथ AI समिट की सह-अध्यक्षता की। मैं इस सफल कार्यक्रम के लिए मैक्रों को बधाई देता हूं।

दिल्ली को मिलेगी महिला सीएम! रेस में शामिल इन चार महिला विधायकों से किसपर दांव खेलेगी BJP?

2047 रोडमैप का जिक्र किया

पीएम मोदी ने 2047 रोडमैप का जिक्र करते हुए कहा, “भारत और फ्रांस केवल लोकतांत्रिक मूल्यों से ही नहीं जुड़े हैं। हमारी दोस्ती की नींव डीप ट्रस्ट, इनोवेशन और जन कल्याण की भावना पर आधारित है। हमारी साझेदारी केवल दोनों देशों तक ही सीमित नहीं है। हम वैश्विक समस्याओं और चुनौतियों के समाधान में मिलकर सहयोग दे रहे हैं। मेरी पिछली यात्रा के दौरान हमने अपनी साझेदारी के लिए 2047 रोडमैप बनाया था। उस पर चलते हुए हम हर क्षेत्र में सहयोग को व्यापक तरीके से आगे बढ़ा रहे हैं।

‘देश की सुरक्षा के लिए गंभीर खतरा’, कांग्रेस सांसद ने मोदी सरकार को दी चेतावनी, बाेले- ब्रह्मपुत्र पर चीन इस तरह…

हमने स्थिर और पूर्वानुमानित नीति का एक इको-सिस्टम स्थापित किया

प्रधानमंत्री ने कहा, “हमने स्थिर और पूर्वानुमानित नीति का एक इको-सिस्टम स्थापित किया है। रिफॉर्म, परफॉर्म और ट्रांसफॉर्म के मार्ग पर चलते हुए आज भारत दुनिया की पांचवीं सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था है। हम जल्द ही तीसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बनने की दिशा में काम कर रहे हैं। वैश्विक मंच पर हमारी पहचान यह है कि आज भारत तेजी से एक पसंदीदा वैश्विक निवेश गंतव्य बन रहा है। हमने भारत में सेमीकंडक्टर और क्वांटम मिशन लॉन्च किया है और हम रक्षा क्षेत्र में ‘मेक इन इंडिया’ और ‘मेक फॉर द वर्ल्ड’ को प्रोत्साहित कर रहे हैं।

महगांई को लेकर प्रिंयका गांधी का वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण पर हमला, बोलीं- पता नहीं वह किस ग्रह पर रहती…

भारत तेजी से निवेश के लिए पसंदीदा जगह बनता जा रहा है

प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि आज भारत तेजी से निवेश के लिए पसंदीदा जगह बनता जा रहा है। भारत में हमने एआई, सेमीकंडक्टर और क्वांटम मिशन शुरू किए हैं। रक्षा के क्षेत्र में हम मेक इन इंडिया और मेक फॉर द वर्ल्ड को बढ़ावा दे रहे हैं और आप में से अधिकांश लोग भी इनसे जुड़े हुए हैं। अंतरिक्ष तकनीक के क्षेत्र में हम नई ऊंचाइयों को छू रहे हैं। इस क्षेत्र को एफडीआई के लिए खोल दिया गया है। हम भारत को वैश्विक बायो-टेक पावर हाउस बनाने के लिए उत्सुक हैं। पीएम मोदी ने कहा कि भारतीय एयरलाइन कंपनियों ने बड़े ऑर्डर दिए हैं और हम 120 नए एयरपोर्ट खोलने की ओर अग्रसर हैं, यह दर्शाता है कि भारत में संभावनाओं की कोई सीमा नहीं है।

सुप्रीम कोर्ट का EVM के बर्न्ट मेमोरी लेकर आदेश, कहा- फिलहाल ईवीएम का डेटा न हटाए EC

हम अंतरिक्ष प्रौद्योगिकी क्षेत्र में नई ऊंचाइयों को छू रहे हैं

पीएम मोदी ने कहा, “हम अंतरिक्ष प्रौद्योगिकी क्षेत्र में नई ऊंचाइयों को छू रहे हैं।भारत में इस क्षेत्र को एफडीआई के लिए खोल दिया गया है. हम भारत को तेजी से वैश्विक बायोटेक पावर हाउस में बदल रहे हैं. बुनियादी ढांचे का विकास हमारे लिए प्राथमिकता है और हम सालाना लगभग 114 बिलियन डॉलर खर्च कर रहे हैं। हम रेलवे का एक विस्तृत नेटवर्क फैला रहे हैं और प्रौद्योगिकी के उपयोग से इसे आधुनिक बना रहे हैं। उन्होंने आगे कहा, “हमने हाइड्रोजन मिशन भी शुरू किया है। 2047 तक हमने 100 गीगावाट परमाणु ऊर्जा का लक्ष्य रखा है।

आप और अरविंद केजरीवाल की हार पर भावुक हुए अन्ना हजारे, रोते हुए कहा- ‘बहुत प्यार दिया था, लेकिन उसने…’

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m