Jaipur News: यूजीसी रोल बैक और सवर्ण समाज की विभिन्न मांगों को लेकर निकाली गई श्री राजपूत करणी सेना की रैली सोमवार को जयपुर में हंगामे में बदल गई। प्रदर्शनकारियों के बैरिकेड्स तोड़कर आगे बढ़ने और बीजेपी कार्यालय की ओर मार्च करने की कोशिश के दौरान पुलिस ने लाठीचार्ज किया और भीड़ को नियंत्रित करने के लिए वाटर कैनन का इस्तेमाल किया। इस दौरान प्रदर्शनकारियों और पुलिस के बीच धक्का-मुक्की भी हुई।

बीजेपी कार्यालय की ओर बढ़े प्रदर्शनकारी
श्री राजपूत करणी सेना ने रावण गेट (कालवाड़ रोड) से कलेक्ट्रेट सर्किल तक रैली निकाली थी। प्रदर्शनकारियों को कलेक्टर को ज्ञापन सौंपना था, लेकिन वे रास्ता बदलकर बीजेपी कार्यालय की ओर बढ़ने लगे। पुलिस ने उन्हें खासाकोठी पुलिया के नीचे रोकने की कोशिश की।
बैरिकेड्स हटाए, पुलिस ने किया लाठीचार्ज
पुलिस ने पहले कालवाड़ पुलिया पर बैरिकेड्स लगाकर रैली को रोकने का प्रयास किया, लेकिन प्रदर्शनकारी बैरिकेड्स हटाकर आगे बढ़ गए। इसके बाद चौमूं पुलिया पर भी पुलिस और कार्यकर्ताओं के बीच धक्का-मुक्की हुई। स्थिति बिगड़ने पर पुलिस ने भीड़ को नियंत्रित करने के लिए लाठीचार्ज किया और वाटर कैनन का इस्तेमाल किया। इस दौरान कुछ लोगों ने वाटर कैनन वैन में घुसने की भी कोशिश की।
डीसीपी वेस्ट से भी हुई धक्का-मुक्की
हंगामे के दौरान प्रदर्शनकारियों की डीसीपी वेस्ट प्रशांत किरण और पुलिसकर्मियों के साथ भी धक्का-मुक्की हुई। पुलिस ने सुरक्षा व्यवस्था कड़ी करते हुए हालात पर नियंत्रण पाया। यह रैली श्री राजपूत करणी सेना के अध्यक्ष महिपाल सिंह मकराना के नेतृत्व में आयोजित की गई थी। संगठन यूजीसी रोल बैक और सवर्ण समाज की विभिन्न मांगों को लेकर प्रदर्शन कर रहा था।
पढ़ें ये खबरें
- सावन में सूखा, खेतों में आने लगी दरारें! बारिश न होने से किसान परेशान, बिजली कटौती ने बढ़ाई आफत
- घर में बुद्ध प्रतिमा रखने के चमत्कारी फायदे जानेंगे तो तुरंत ले आएंगे …
- लोकसभा में बिना बहस जजों की संख्या बढ़ाने वाला बिल पास, CJI को छोड़ 37 हुआ संख्या
- मोहन माझी सरकार के सामने प्रशासनिक-राजनीतिक चुनौतियां: जन-आकांक्षाओं और धरातलीय प्रदर्शन के बीच अंतर पर चर्चा
- तेज रफ्तार कार पर युवकों का खतरनाक स्टंट, वायरल वीडियो पर अब तक कार्रवाई नहीं

