जालंधर। जालंधर में भयानक आगजनी की खबर समाने आई है. इस आग में घर का सब जल कर खाक हो गया. घटना किशनपुरा इलाके की है, जहां एक घर के मंदिर में पंखे से हुए शार्ट सर्किट के कारण भीषण आग लग गई. आग ने भयानक रूप ले लिया, जिसका धुआं दूर दूर तक दिखाई देने लगा. लोगों की भीड़ इलाके में जुट गई थी, लोगो ने जी बुझाने की कोशिश की लेकिन आग इतनी भयानक थी कि चार गाड़ियों की मदद से आग पर काबू पाया गया. तंग गली और गलियों में बिजली की तारे बहुत नीचे थी, जिस कारण फायरब्रिगेड को घटनास्थल पर पहुंचने से देरी लगी, लेकिन आग को मुश्किल के साथ काबू में पाया गया.

खबर है कि घर अर ही एक सिले सिलेंडर था, जो आग पर काबू पाने की कोशिश के दौरान फट गया, जिससे इलाके के तीन लोग झुलस गए। आग की सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर पहुंची और दो घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया, लेकिन आग पर काबू पाए जाने तक घर के अंदर पड़ा सामान जल कर राख हो चुका था.

भाजपा नेता प्रशांत गंभीर के पिता सुदर्शन कुमार ने बताया कि वह सुबह घर से सैर करने के लिए निकलने लगे तो अचानक मंदिर में लगे पंखे से शार्ट सर्किट के कारण आग लग गई।. देखते ही देखते चंद मिनटों में आग ने पूरे घर को चपेट में ले लिया और आग का धुंआ दोनों को दिखाई देने लगा, जिसे देख आस पास के लोग मदद के लिए आगे आए.

उन्होंने बताया कि आग पर क़ाबू पाते समय घर के अंदर पड़े हुए सिलेंडर ब्लास्ट हो गया, जिस कारण पांच लोग झुलस गए . उसने बताया कि आग लगने की सूचना फायर ब्रिगेड टीम को तुरंत दी लेकिन फायर ब्रिगेड टीम देरी से पहुँची और आग जिस कारण उनके घर में पड़ा सारा सामान जलकर राख हो गया, आगजनी से घरवालो को बहुत नुकसान हुआ है.