शब्बीर अहमद, भोपाल। जीवाजी यूनिवर्सिटी फर्जीवाड़ा से जुड़ी बड़ी खबर सामने आई है। EOW में एफआईआर दर्ज होने के बाद उच्च शिक्षा विभाग ने बड़ा एक्शन लिया है। उच्च शिक्षा विभाग ने मुरैना जिले के शिवशक्ति महाविद्यालय की मान्यता रद्द कर दी है।
READ MORE: खतरे में स्टूडेंट्स का भविष्य! एक लाख छात्रों के लिए केवल 31 शिक्षक, ऐसे खुली जीवाजी यूनिवर्सिटी के फर्जीवाड़े की पोल
बता दें कि ग्वालियर के जीवाजी विश्वविद्यालय के कुलगुरु अविनाश तिवारी सहित 19 प्रोफेसर्स पर EOW ने धोखाधड़ी का केस दर्ज किया है। कुलगुरु डॉ. अविनाश तिवारी पर फर्जी कॉलेज को आर्थिक लाभ पहुंचाने के गंभीर आरोप लगे हैं। ग्वालियर निवासी डॉ अरुण कुमार तिवारी ने इसकी शिकायत दर्ज कराई थी। जिसके बाद उच्च शिक्षा विभाग ने मामले में बड़ी कार्रवाई की है।


