बरहामपुर : ओडिशा पुलिस ने सोमवार को गंजम जिले में जॉब रैकेट का भंडाफोड़ किया और नौकरी के इच्छुक लोगों से लाखों रुपये ठगने के आरोप में तीन लोगों को गिरफ्तार किया। पुलिस ने उनके कब्जे से एक नई खरीदी गई कार, पैसे गिनने की मशीन, मोबाइल फोन, फर्जी नियुक्ति पत्र और अन्य सामग्री भी जब्त की।
आरोपियों ने कथित तौर पर सरकारी नौकरियों में नियुक्ति का वादा करके विभिन्न जिलों में कम से कम 20 नौकरी के इच्छुक लोगों से लगभग 1 करोड़ रुपये ठगे। बरहामपुर के एसपी सरवण विवेक एम ने कहा कि उन्होंने प्रत्येक पीड़ित से 3 लाख रुपये से 5 लाख रुपये तक वसूले।
गौरतलब है कि 4 दिसंबर को नौ लोगों को सरकारी नौकरी दिलाने के बहाने भोले-भाले बेरोजगार युवाओं से लाखों रुपये ठगने के आरोप में गिरफ्तार किया गया था। हृदानंद मुनि नामक व्यक्ति और उसके साथियों ने नौकरी चाहने वालों से 1.96 करोड़ रुपये से अधिक की ठगी की थी।
गिरफ्तार किए गए लोगों के कब्जे से मोबाइल फोन, फर्जी सरकारी मुहर, नियुक्ति पत्र, बैंक चेक बुक, कार और अन्य सामान जब्त किए गए।
- 2000 किलोमीटर तक पीछा, फिर टोल प्लाजा पर दबोची क्रेटा… 115 KG अफीम बरामद, एक तस्कर गिरफ्तार
- Delhi Metro में चुनावी विज्ञापन पर रोक बरकरारः Delhi High Court ने बैन हटाने से किया इनकार, EC के फैसले को सही करार दिया
- श्री हेमकुंड साहिब यात्रा के दौरान सामने आए विवाद पर उत्तराखंड सरकार की दो टूक, प्रकरण को सांप्रदायिक रंग देने वालों पर होगी कार्रवाई
- सराफा व्यापारी के घर फायरिंग मामले का खुलासाः शेयर मार्केट के विवाद में दी गई थी सुपारी, 5 शूटर गिरफ्तार
- एक माह के बच्चे का अपहरण: झाड़-फूंक के बहाने उठा ले गई थी महिला, पुलिस ने किया गिरफ्तार

