Khatushyamji Arti Timings: खाटूश्यामजी में मंगला आरती का समय बदल दिया गया है. सीकर में बढ़ती ठंड को देखते हुए मंदिर प्रशासन ने नई समय-सारिणी जारी की है, ताकि श्रद्धालुओं को सुबह दर्शन के दौरान परेशानी न हो. हर दिन हजारों भक्त बाबा श्याम के दरबार में पहुंचते हैं और सबसे अधिक भीड़ मंगला आरती में रहती है. ठंड को ध्यान में रखते हुए प्रशासन ने आरती के समय में संशोधन किया है.

विश्व प्रसिद्ध खाटूश्यामजी मंदिर में दिन में पांच बार आरती होती है. श्रृंगार और संध्या आरती को विशेष महत्व दिया जाता है, क्योंकि इसी दौरान बाबा श्याम का श्रृंगार बदला जाता है. मंदिर समिति के अनुसार मार्गशीर्ष शुक्ल पक्ष से पौष कृष्ण पक्ष की शुरुआत के साथ ही शुक्रवार से मंगला, श्रृंगार, संध्या और शयन आरती के समय बदल दिए गए हैं.
नई व्यवस्था के अनुसार गर्मियों में सुबह 4:30 बजे होने वाली मंगला आरती अब सर्दियों में सुबह 5:30 बजे होगी. सुबह की श्रृंगार आरती 8 बजे होगी, जबकि भोग आरती दोपहर 12:30 बजे पहले की तरह ही रहेगी. संध्या आरती शाम 6:30 बजे और शयन आरती रात 9 बजे होगी. मंदिर समिति ने भक्तों से अनुरोध किया है कि वे नए समय के अनुसार दर्शन करने पहुंचे.
पढ़ें ये खबरें
- फरीदाबाद की जूता फैक्ट्री में भीषण आग, 6 दमकल गाड़ियां मौके पर,मची अफरा -तफरी
- अमृतसरी कुलचे को जल्द मिलेगा GI टैग, पंजाब सरकार ने शुरू की प्रक्रिया, जानिए क्या होगा फायदा
- राजद नेता गुड्डू चंद्रवंशी को युवक ने दी बम से उड़ाने की धमकी, गाली-गलौज भरा वीडियो वायरल
- रणथंभौर एक्सप्रेस के जनरल कोच से उठा धुआंः रतलाम के पास यात्रियों में मची अफरा-तफरी, रेलवे- तकनीकी खराबी नहीं, आपातकालीन ब्रेक के कारण निकला धुआं
- कांग्रेस ने राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू को लिखा पत्र: आदिवासी समाज का उठाया मुद्दा, जीतू पटवारी ने की ये बड़ी मांग
