मेरठ-सहारनपुर खंड की शिक्षक और स्नातक एमएलसी सीटों पर भाजपा उम्मीदवार श्रीचंद शर्मा और दिनेश गोयल ने जीत हासिल की. शर्मा को 18,099 और गोयल को 24,928 वोट मिले, दोनों ने लगातार दूसरी बार जीत दर्ज की.

मेरठ. उत्तर प्रदेश में मेरठ-सहारनपुर खंड की शिक्षक और स्नातक विधान परिषद सीटों पर भाजपा उम्मीदवारों ने जीत दर्ज की है. शिक्षक सीट पर श्रीचंद शर्मा और स्नातक सीट पर दिनेश गोयल लगातार दूसरी बार विजयी रहे. श्रीचंद शर्मा को 18,099 वोट मिले, जबकि दिनेश गोयल के पक्ष में 24,928 मत पड़े.

शिक्षक सीट पर श्रीचंद शर्मा

शिक्षक एमएलसी सीट पर भाजपा के श्रीचंद शर्मा ने जीत हासिल की. समाजवादी पार्टी के उम्मीदवार नितिन कुमार तोमर दूसरे स्थान पर रहे. माध्यमिक शिक्षक संघ के शर्मा गुट से डॉ. सुशील कुमार पुंडीर और ठकुराई गुट के सुशील चौधरी समेत अन्य प्रत्याशियों को हार का सामना करना पड़ा.

श्रीचंद शर्मा का जन्म 15 जून 1966 को गौतमबुद्ध नगर जिले के धूम मानिकपुर गांव में हुआ था. उन्होंने ज्योतिष शास्त्र में स्नातक की पढ़ाई की और केशव माधव शिक्षण संस्थान की स्थापना की.

संघ से भाजपा तक का सफर

श्रीचंद शर्मा 1988 में राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के स्वयंसेवक बने. वर्ष 1996 में उन्हें विश्व हिंदू परिषद का जिला प्रमुख बनाया गया और 1998 में उन्होंने सहकारिता प्रकोष्ठ के अध्यक्ष की जिम्मेदारी संभाली. वर्ष 2000 में वे आरएसएस के जिला प्रचार प्रमुख बने.

वर्ष 2004 से 2007 तक उन्होंने भाजपा के गौतमबुद्ध नगर जिलाध्यक्ष के रूप में काम किया. इसके बाद 2013 से 2016 तक पार्टी के क्षेत्रीय उपाध्यक्ष रहे. वे प्रदेश कार्यकारिणी के सदस्य और राष्ट्रीय प्रशिक्षण प्रकल्प के प्रदेश संयोजक भी रहे. वर्ष 2019 में भाजपा ने उन्हें शिक्षक एमएलसी सीट से उम्मीदवार बनाया था और 2020 में उन्होंने चुनाव जीता.

स्नातक सीट पर दिनेश गोयल

मेरठ-सहारनपुर खंड की स्नातक सीट पर भाजपा के दिनेश गोयल ने दूसरी बार जीत दर्ज की. उन्हें 24,928 वोट मिले. समाजवादी पार्टी के उम्मीदवार प्रमेंद्र सिंह भाटी एडवोकेट दूसरे स्थान पर रहे. इस सीट पर शिक्षक संगठनों से जुड़े उम्मीदवारों को भी हार का सामना करना पड़ा.

दिनेश गोयल का जन्म 1 जुलाई 1953 को मेरठ जिले के कुराली गांव में हुआ था. विज्ञान वर्ग से स्नातक गोयल कारोबारी हैं और राजकुमार गोयल इंस्टीट्यूशंस ग्रुप के चेयरमैन हैं. वे कई शिक्षण संस्थानों से भी जुड़े हुए हैं.

शिक्षा और सामाजिक क्षेत्र में भूमिका

दिनेश गोयल अजय कुमार गर्ग इंजीनियरिंग कॉलेज के संस्थापक सदस्यों में शामिल हैं. वे बागपत के पुरामहादेव स्थित राजकुमार गोयल जूनियर हाईस्कूल के प्रबंधक और गाजियाबाद की श्रीकृष्ण गोशाला के अध्यक्ष भी हैं. इसके अलावा वे कई सामाजिक और शैक्षणिक संस्थाओं में प्रमुख जिम्मेदारियां निभा रहे हैं.

वर्ष 2020 में भाजपा ने उन्हें मेरठ-सहारनपुर खंड की स्नातक सीट से उम्मीदवार घोषित किया था. उस चुनाव में भी उन्होंने बड़े अंतर से जीत हासिल की थी.