तनवीर खान, मैहर। Mysterious vault: मध्य प्रदेश के मैहर में एक रहस्य्मयी तिजोरी मिलने से हड़कंप मच गया। इसकी जानकारी मिलते ही पुलिस की टीम मौके पर पहुंची और इसे जब्त कर लिया। वहीं अब यह भारी भरकम तिजोरी पूरे क्षेत्र में चर्चा का विषय बन गया। पूरा मामला अमदरा थाना क्षेत्र का है।

दरअसल, भरौली में हाइवे के किनारे गढ्ढे में शनिवार-रविवार दरमियानी रात एक बड़ी और भारी तिजोरी मिली थी। जिसके बाद ग्रामीणों ने पुलिस को सूचना दी कि अज्ञात शख्स इसे फेंक कर भाग गए हैं। इसकी जानकारी मिलते ही पुलिस की टीम ने मौके पर पहुंचकर इसे सील बंद कर दिया। तिजोरी काफी वजनी है और अब तक किसी ने इसके मालिकाना हक़ होने का दावा नहीं किया है।

पुलिस का मानना है कि किसी बड़ी घटना को अंजाम देकर ये तिजोरी लाई जा रही थी। लेकिन भयवश यहां फेंक कर लोग भाग निकले हैं। आसपास के थानों को इसकी सूचना दे दी गई है। 

पूरे मामले में  थाना प्रभारी संजय दुबे ने बताया, “भरोली गांव के हरिशंकर अग्रवाल ने सूचना दी थी कि अज्ञात लोग भरौली रेलवे फाटक के पास फेंककर भाग गए हैं। सूचना मिलते ही अमदरा थाने के उपनिरीक्षक बुनकर समेत अन्य पुलिसकर्मी मौके पर पहुंचे।”

टीआई ने आगे बताया, “तिजोरी को बरामद कर जब्त कर लिया गया है। यहा कहा है की है और इसका मालिक कौन है। इसकी जानकारी जुटाई जा रही है। साथ ही CCTV फुटेज की जांच भी कर रहे हैं। मामला सामने आने के बाद वैधानिक कार्रवाई की जाएगी।”

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H