Bhopal. मध्य प्रदेश में एक बार फिर राम मंदिर और सनातन के मुद्दे पर सियासत गर्मा गई है। पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस के वरिष्ठ नेता दिग्विजय सिंह द्वारा उज्जैन से अयोध्या तक निकाली जाने वाली पदयात्रा को लेकर भाजपा ने उन पर सीधा और तीखा हमला बोला है। भोपाल की हुजूर सीट से भाजपा विधायक रामेश्वर शर्मा ने दिग्विजय सिंह की इस यात्रा को ‘सनातन विरोधी’ करार देते हुए उन पर गंभीर आरोप लगाए हैं।
ये भी पढ़ें: ‘खाट पर सिस्टम’: एंबुलेंस न मिलने पर आदिवासी महिला को 2 किलोमीटर ढोया, इलाज से पहले तोड़ा दम
“चंदा वापस लेने अयोध्या जा रहे हैं दिग्विजय” – रामेश्वर शर्मा
विधायक रामेश्वर शर्मा ने दिग्विजय सिंह के पुराने स्टैंड को याद दिलाते हुए उन पर चौतरफा हमला बोला। शर्मा ने कहा कि हम आपको हिंदू नहीं मानते। आप वो हैं जिन्होंने कार सेवा से लेकर मंदिर निर्माण तक हमेशा श्रीराम मंदिर का विरोध किया। विरोध ही नहीं किया, बल्कि बाबरी मस्जिद के लिए रोए और गाए भी। भाजपा की पांच-पांच सरकारें गिराने में भी आपकी भूमिका रही। अब जब आपने चंदा दिया तो मैं पहली बार देख रहा हूं कि कोई चंदा वापस लेने अयोध्या जा रहे हैं। क्या दिग्विजय सिंह जी गंगा मैया में विसर्जित पुरखों की अस्थियों को भी वापस लेने जाओगे?
भाजपा विधायक ने आगे कहा कि दिग्विजय सिंह केवल सनातन को बदनाम और टारगेट करने के लिए यह यात्रा कर रहे हैं। उन्होंने चेतावनी भरे लहजे में कहा कि यह सनातन विरोधी यात्रा देश भर में कांग्रेस की ‘अंतिम यात्रा’ साबित होगी।
मथुरा की यात्रा निकालने की चुनौती
रामेश्वर शर्मा ने दिग्विजय सिंह को चुनौती देते हुए कहा कि अगर वे सच में धार्मिक यात्रा करना चाहते हैं तो श्रीकृष्ण जन्मभूमि की मुक्ति के लिए पदयात्रा करें। उन्होंने कहा कि चलो मथुरा श्रीकृष्ण जन्मभूमि की मुक्ति यात्रा पर मैं और पूरा संत समाज और देश का करोड़ों हिंदू आपके साथ चलेगा। हो सके तो अपने कांग्रेसी कुनबे और गांधी परिवार को भी साथ ले चलना, चुनाव के समय सिर्फ गंगा नहाने से काम नहीं चलेगा।
क्या है दिग्विजय सिंह का पूरा प्लान?
दरअसल पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह ने उत्तर प्रदेश में राम मंदिर निर्माण के लिए जुटाए गए चंदे में कथित वित्तीय अनियमितताओं यानि चोरी के आरोपों को लेकर 2 अक्टूबर से उज्जैन के महाकाल मंदिर से अयोध्या तक करीब 1000 किलोमीटर लंबी पदयात्रा का ऐलान किया है।
प्रक्रिया में पारदर्शिता और हिसाब की मांग
दिग्विजय सिंह ने स्वयं राम मंदिर के लिए 1 लाख 11 हजार रुपये का चंदा दिया था, जिसकी रसीद और चेक की प्रति उनके पास सुरक्षित है। उन्होंने कहा है कि वे वरिष्ठ वकीलों से चर्चा कर कोर्ट में मुकदमा दायर करेंगे और चंदे का पूरा हिसाब मांगेंगे।
RSS और VHP पर सीधे आरोप
दिग्विजय सिंह ने सोशल मीडिया पर संघ प्रमुख मोहन भागवत को संबोधित करते हुए लिखा था कि धर्म को चंदा चोरों से बचाने के लिए RSS और VHP को आगे आकर मेरी पदयात्रा का समर्थन करना चाहिए।
ये भी पढ़ें: Anuppur: रेलवे स्टेशन पर हैवानियत! खंभे से बांधकर बेदम पीटा गया मासूम; चीखता रहा बच्चा, वीडियो वायरल होने से मचा हड़कंप
धर्मगुरुओं ने भी उठाए सवाल
भाजपा के अलावा धार्मिक हलकों से भी दिग्विजय सिंह की इस यात्रा का विरोध शुरू हो गया है। धर्मगुरु अनिलानंद महाराज ने कांग्रेस के पुराने रुख पर सवाल उठाते हुए कहा कि जिन लोगों ने एक समय कोर्ट में भगवान श्रीराम के अस्तित्व पर सवाल उठाए थे और उन्हें काल्पनिक बताया था, आज वही लोग राजनीतिक लाभ के लिए यात्राएं निकालने का ढोंग रच रहे हैं, जो पूरी तरह से गलत है।
Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m

