कुमार उत्तम/ मुजफ्फरपुर। जिले के बोचहा थाना क्षेत्र में मंगलवार को अपराधियों ने दुस्साहस का परिचय देते हुए एक किसान और किराना व्यवसायी की गोली मारकर हत्या कर दी। मृतक की पहचान चकहेलाल गांव निवासी 42 वर्षीय हरेराम चौधरी के रूप में हुई है। हरेराम चौधरी न केवल एक व्यवसायी थे बल्कि आधुनिक खेती के लिए उन्हें पूर्व मुख्यमंत्री नीतीश कुमार द्वारा भी सम्मानित किया जा चुका था।
ग्राहक बनकर आए थे हमलावर
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार तीन अज्ञात बदमाश बाइक पर सवार होकर हरेराम चौधरी की दुकान पर पहुंचे। उन्होंने खुद को ग्राहक बताते हुए सामान मांगा। दुकानदार जब तक कुछ समझ पाता, बदमाशों ने अचानक उन पर अंधाधुंध फायरिंग शुरू कर दी। गोली लगने से हरेराम लहूलुहान होकर वहीं गिर पड़े। वारदात को अंजाम देने के बाद अपराधी हवा में हथियार लहराते हुए मौके से फरार हो गए। परिजनों और स्थानीय लोगों की मदद से उन्हें तुरंत अस्पताल ले जाया गया लेकिन डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
पिता का किसी से नहीं था कोई विवाद
मृतक के बेटे ने बताया कि उनके पिता अपनी दुकान पर शांतिपूर्वक बैठे थे। उन्होंने कहा कि उनके पिता का किसी से कोई व्यक्तिगत विवाद नहीं था। एक किसान के रूप में वे अपने क्षेत्र में न केवल लोकप्रिय थे बल्कि आधुनिक कृषि तकनीकों के उपयोग के लिए प्रेरणास्रोत भी थे। उनके असामयिक निधन से पूरे गांव में शोक की लहर दौड़ गई है और आक्रोशित ग्रामीण दोषियों की तुरंत गिरफ्तारी की मांग कर रहे हैं।
पुलिस जांच और सुरक्षा व्यवस्था
घटना की सूचना मिलते ही ग्रामीण एसपी राजेश सिंह प्रभाकर और डीएसपी (पूर्वी-1) अलय वत्स भारी पुलिस बल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे। ग्रामीण एसपी ने बताया कि प्रारंभिक जांच में यह एक सोची-समझी साजिश लग रही है। पुलिस आसपास के इलाकों में लगे सीसीटीवी फुटेज को खंगाल रही है ताकि हमलावरों की पहचान की जा सके। अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए एक विशेष टीम का गठन कर दिया गया है।
इस घटना के बाद बोचहा इलाके में दहशत का माहौल है। पुलिस ने सुरक्षा के मद्देनजर पूरे क्षेत्र में गश्त बढ़ा दी है और संदिग्धों की धर-पकड़ के लिए छापेमारी की जा रही है। जिला प्रशासन ने परिजनों को निष्पक्ष जांच और न्याय का आश्वासन दिया है।

