बालासोर : ओडिशा के बालासोर जिले में पुलिस ने इलाके में ब्राउन शुगर बेचने के आरोप में एक महिला को गिरफ्तार किया है। आरोपी की पहचान जलेश्वर नगर पालिका के अंतर्गत सेकाबाद गांव की रुक्साना बीबी के रूप में हुई है।
बालासोर एसपी के निर्देश पर पुलिस की एक टीम ने रुक्साना के घर पर छापा मारा और बड़ी मात्रा में ब्राउन शुगर जब्त की। उसके माता-पिता को भी पूछताछ के लिए थाने लाया गया।
रिपोर्ट के अनुसार, रुक्साना ने अपने पति के नारकोटिक्स नेटवर्क को तब संभाला जब उसे करीब 20 महीने पहले कोलकाता पुलिस ने गिरफ्तार किया था। वह पश्चिम बंगाल से ड्रग्स की तस्करी कर रही थी और उन्हें इलाके में बेच रही थी।

सेकाबाद में उसका घर संदिग्ध गतिविधियों का केंद्र था, जहां अक्सर अजनबी लोग आते रहते थे। इस साल की शुरुआत में ‘संबाद’ पर उसकी अवैध गतिविधियों के बारे में एक विस्तृत रिपोर्ट प्रकाशित हुई थी, जिसके बाद वह पुलिस की जांच के दायरे में आ गई।

रुक्साना की गिरफ्तारी के बाद पुलिस ड्रग्स के स्रोत का पता लगाने के लिए उससे पूछताछ कर रही थी। रुक्साना और उसके परिवार के खिलाफ जालेश्वर और पश्चिम बंगाल के विभिन्न पुलिस थानों में ड्रग्स से संबंधित कई मामले हैं।
- शिवनाथ नदी के महमरा एनीकट में बहा युवक, SDRF ने बरामद किया शव
- बीजेपी को टाटा-बाय-बाय बोलने के बाद पूर्व सांसद ने दिया इस्तीफा, जानिए क्यों फूटा धर्मेंद्र कश्यप का गुस्सा
- Bihar Top News 09 oct 2026: ADM के ठिकानों पर SVU का छापा, ई-रिक्शा की बैटरी फटने से छात्राएं झुलसीं
- अबोहर में कैटल फैक्ट्री में भीषण आग, लाखों का सामान जलकर राख; जर्जर गली ने बढ़ाई परेशानी
- उपचुनावों में BJP की जीत पर अमित शाह का राहुल गांधी पर हमला, बोले- जनता ने INDI गठबंधन को नकारा
