पलामू। चैनपुर थाना क्षेत्र के तालापारा में शनिवार की सुबह उस वक्त हड़कंप मच गया, जब एक तालाब में महिला और उसके डेढ़ साल के बच्चे का शव मिला। मृतका की पहचान रंजू देवी के रूप में हुई है। शुक्रवार शाम वह बच्चे के साथ घर से निकली थी, लेकिन वापस नहीं लौटी। अगले दिन तालाब में दोनों के शव मिलने से गांव में मातम पसर गया।

शौच जाने की बात कहकर निकली थी महिला

जानकारी के अनुसार रंजू देवी शुक्रवार शाम घर से शौच जाने की बात कहकर निकली थी। इसके बाद देर तक उसके वापस नहीं लौटने पर परिजन चिंतित हुए।

शनिवार को कुछ ग्रामीण तालाब की तरफ गए। वहां पानी में महिला और बच्चे के शव दिखाई दिए। ग्रामीणों ने तत्काल इसकी सूचना रंजू देवी के परिजनों और पुलिस को दी।

ग्रामीणों की मदद से तालाब से निकाले शव

सूचना मिलते ही चैनपुर थाना पुलिस मौके पर पहुंची। ग्रामीणों की मदद से दोनों शवों को तालाब से बाहर निकाला गया। घटना की खबर मिलते ही बड़ी संख्या में ग्रामीण और परिजन भी मौके पर जुट गए।पुलिस ने दोनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

हादसा या आत्महत्या? जांच में जुटी पुलिस

फिलहाल मां और बच्चे की मौत की वजह स्पष्ट नहीं हो पाई है। पुलिस यह पता लगाने में जुटी है कि दोनों की मौत तालाब में डूबने से हादसे के कारण हुई या यह आत्महत्या का मामला है।

परिजन भी अभी पुलिस को घटना के संबंध में स्पष्ट जानकारी नहीं दे पा रहे हैं। पुलिस सभी संभावित पहलुओं को ध्यान में रखकर जांच कर रही है।

मायके वाले भी पहुंचे गांव

घटना की जानकारी मिलने के बाद रंजू देवी के मायके के लोग भी तालापारा पहुंचे। उन्होंने परिजनों से बातचीत की। वहीं पुलिस भी घटनास्थल से जुड़े तथ्यों और परिस्थितियों की पड़ताल कर रही है।

पोस्टमार्टम रिपोर्ट से खुलेगा मौत का राज

चैनपुर थाना प्रभारी लालजी ने घटना की पुष्टि करते हुए कहा कि मामले की जांच की जा रही है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के वास्तविक कारणों का पता चल सकेगा।

फिलहाल पुलिस के सामने सबसे बड़ा सवाल यही है कि आखिर रंजू देवी अपने डेढ़ साल के बच्चे के साथ तालाब तक कैसे पहुंची और दोनों की मौत किन परिस्थितियों में हुई।