केंद्रापड़ा : पुरानी दुश्मनी के चलते केंद्रापड़ा जिले के पट्टामुंडई इलाके में एक आदमी ने कथित तौर पर अपने पड़ोसी और उसकी माँ पर एसिड से हमला कर दिया, जिससे दोनों गंभीर रूप से घायल हो गए। यह भयानक घटना पट्टामुंडई आदर्श पुलिस स्टेशन के तहत बचारा गाँव में हुई।
रिपोर्ट्स के अनुसार, आरोपी की पहचान बिजय साहू के रूप में हुई है, जबकि पीड़ित उसी गाँव के रहने वाले रबिंद्र साहू और उनकी माँ हैं। दोनों परिवारों के बीच घर बनाने को लेकर लंबे समय से विवाद चल रहा था। सोमवार को यह विवाद बढ़कर गरमागरम बहस और हाथापाई में बदल गया।
झगड़े के दौरान, बिजय साहू कथित तौर पर अपना आपा खो बैठा और अचानक रबिंद्र साहू पर एसिड फेंक दिया। रबिंद्र की माँ, जो अपने बेटे को बचाने के लिए दौड़ीं, वह भी एसिड हमले का शिकार हो गईं। आरोपी पर यह भी आरोप है कि उसने घायल माँ और बेटे का तलवार लेकर पीछा किया, जिससे इलाके में दहशत फैल गई।
दोनों पीड़ितों को गंभीर रूप से जलने की चोटें आईं। उनकी चीखें सुनकर गाँव वाले मौके पर पहुँचे और उन्हें बचाया। उन्हें शुरू में पट्टामुंडई सब-डिविजनल हेल्थ सेंटर में भर्ती कराया गया। हालांकि, चोटों की गंभीरता को देखते हुए, डॉक्टरों ने बाद में उन्हें बेहतर इलाज के लिए कटक के SCB मेडिकल कॉलेज और अस्पताल रेफर कर दिया।

घटना के बाद, पट्टामुंडई पुलिस मौके पर पहुँची और जाँच शुरू की। मुख्य आरोपी बिजय साहू को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया है। पुलिस आगे के सबूत इकट्ठा कर रही है और गवाहों के बयान दर्ज कर रही है।
घर बनाने के मामूली विवाद पर हुए इस क्रूर हमले से बचारा गाँव में सदमे की लहर फैल गया है, जिससे निजी विवादों से होने वाली बढ़ती हिंसा पर गंभीर चिंताएँ पैदा हो गई हैं।
- Tata Commercial Vehicles Price Hike: 1 अक्टूबर से महंगे होंगे टाटा के व्यावसायिक वाहन, इस साल तीसरी बार बढ़ रहे दाम
- CG News: PDS गड़बड़ी में फरार आरोपी गिरफ्तार, 31.75 लाख के खाद्यान्न की कमी का है मामला, 3 अब भी फरार
- रुड़की की मां-बेटी को मिला इंसाफ: गैंगरेप के 5 आरोपियों के खिलाफ कोर्ट की सख्त टिप्पणी, उम्रकैद
- PM मोदी के जन्मदिन पर भव्य दीप प्रज्ज्वलन: 5 लाख दीपों से जगमगाई रामराजा सरकार की नगरी, 5,000 आशीर्वाद दीपों से जगमगाया मोहनपुरा डैम
- स्वाइन फ्लू आउट ऑफ कंट्रोल? उत्तराखंड में 550 के पार हुआ आंकड़ा, 24 घंटे के अंदर चपेट में आए 24 लोग


