सुशीला देवी, गुरुग्राम. पुलिस की अपराध शाखा पालम विहार ने अवैध नशीले पदार्थों के कारोबार पर बड़ी कार्रवाई की है। पुलिस ने गांजा सप्लाई करने वाले एक और मुख्य आरोपी को गिरफ्तार कर पूरे नेटवर्क पर शिकंजा कस दिया है। पकड़े गए आरोपी की पहचान बिहार के भोजपुर जिले के भेदिया गांव निवासी राणा प्रताप सिंह (30 वर्ष) के रूप में हुई है।

पार्क के पास से पकड़ा गया था पहला आरोपी

इस मामले में पुलिस ने पहले 27 और 28 जून की दरमियानी रात को देवीलाल पार्क, पालम विहार के पास से पश्चिम बंगाल के रहने वाले विपुल देबनाथ को गिरफ्तार किया था। तलाशी के दौरान उसके पास से 8 किलो 236 ग्राम अवैध गांजा बरामद हुआ था। इस कार्रवाई के बाद पालम विहार थाने में मादक पदार्थ रोधी कानून के तहत मामला दर्ज किया गया था।

पूछताछ में हुआ बड़े सप्लायर का खुलासा

पकड़े गए आरोपी विपुल ने पूछताछ के दौरान पुलिस के सामने कई अहम राज खोले। उसने बताया कि बरामद किया गया गांजा उसे गुरुग्राम में आगे बेचने के लिए राणा प्रताप सिंह ने ही दिया था। इस पुख्ता जानकारी के आधार पर अपराध शाखा की टीम ने जाल बिछाया और 2 जुलाई को दिल्ली-जयपुर रोड पर केएमपी फ्लाईओवर के पास से मुख्य सप्लायर राणा प्रताप सिंह को भी दबोच लिया।

मुनाफे के लिए फैलाया था जाल, जांच जारी

पुलिस की शुरुआती जांच में सामने आया है कि आरोपी भारी मुनाफा कमाने के चक्कर में इस अवैध कारोबार से जुड़ा था और शहर में गांजे की सप्लाई करता था। गुरुग्राम पुलिस अब इस पूरे गिरोह के नेटवर्क को खंगालने में जुटी है। पुलिस इस बात का पता लगा रही है कि यह अवैध नशा इतनी बड़ी मात्रा में कहां से लाया जाता था और शहर में किन-किन लोगों को इसकी सप्लाई की जानी थी। फिलहाल मामले की गहराई से जांच की जा रही है।