जालंधर. जालंधर ग्रामीण पुलिस ने ड्यूटी में लापरवाही बरतने के कारण जिले के विभिन्न थानों के पाँच अधिकारियों को निलंबित कर दिया है। यह कार्रवाई पुलिस की अनदेखी और लापरवाही, विशेष रूप से अलावलपुर चौकी के क्षेत्र में बार-बार आईं जन शिकायतों के बाद की गई है। निलंबित अधिकारियों की पहचान एएसआई अवतार सिंह, कांस्टेबल बिक्रमजीत सिंह, वरिष्ठ कांस्टेबल भूपिंदर सिंह, कांस्टेबल आर्यनप्रीत सिंह और एएसआई/एलआर जसविंदर सिंह के रूप में हुई है, जो अलग-अलग थानों में तैनात थे।
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) हरकमल प्रीत सिंह खख ने कहा, “विभाग ने इन अधिकारियों के खिलाफ कर्तव्य पालन में असफल रहने के कारण कड़ी कार्रवाई की है, जिससे कई जन शिकायतें प्राप्त हुईं। पुलिस की लापरवाही बिल्कुल बर्दाश्त नहीं की जाएगी।”

अलावलपुर चौकी के इंचार्ज एएसआई रजिंदर कुमार एनडीपीएस एक्ट से संबंधित एक गंभीर मामले में जांच के दायरे में आए थे। लोगों ने उनके खिलाफ समय पर कार्रवाई न करने को लेकर बार-बार शिकायतें दर्ज करवाई थीं। अधिकारी ने जांच के दौरान उचित प्रक्रिया का पालन नहीं किया, जिससे न्याय मिलने में काफी देरी हुई।
- WPL 2027 का पूरा शेड्यूल जारी: पहले मैच में RCB और MI की होगी भिड़ंत, देखें सभी मुकाबलों की तारीख, समय और वेन्यू
- राहुल गांधी का भगवंत मान सरकार पर बड़ा हमला, बोले- पंजाब में नशा सबसे बड़ा नासूर, रोजगार नहीं तो बढ़ेगा गैंगस्टरवाद
- दादी ने रात में बाहर घूमने से रोका तो पोते ने खाट के पाए से पीट-पीटकर की हत्या, फिर शव के पास बैठा रहा आरोपी
- भारत में ब्रिटिश लग्जरी कारों पर बड़ी राहत: एस्टन मार्टिन की गाड़ियों के दाम हुए भारी कम, जानें नई कीमतें
- शेल्टर का ‘पेट’ फाड़कर निकला लोहे का दैत्य! यात्रियों का हक डकार गए अफसर, 35 हजार में लुटा दी नगर निगम ने इंदौर की ‘करोड़ों की जमीन’, FR Media को दिया गया टेंडर
