अशफाक अंसारी, बीना। मध्यप्रदेश के सागर जिले के बीना में झांसी फाटक ओवरब्रिज पर हुए गड्ढे की समस्या को देखते हुए विधायक निर्मला सप्रे ने रेलवे और सेतु विभाग के अधिकारियों की लापरवाही के खिलाफ आंदोलन की चेतावनी दी है।
मरम्मत का काम नाम मात्र ही हुआ
जानकारी अनुसार यह ओवर ब्रिज रेलवे और सेतु विभाग के सहयोग से कई वर्षों के संघर्ष के बाद बना था। लेकिन निर्माण के कुछ महीनों बाद ही सड़क पर बड़े-बड़े गड्ढे हो गए। जिससे वाहनों की आवाजाही में खतरा बढ़ गया और दुर्घटनाएं आम हो गई। पार्षद बीडी रजक और स्थानीय लोगों ने कई बार धरना प्रदर्शन किया लेकिन मरम्मत का काम नाममात्र ही हुआ, जिसे लेकर स्थानीय लोगों में आक्रोश है। वाहन चालक दुर्घटना का शिकार हो रहे हैं।
विभागीय समन्वय की कमी का उदाहरण
विधायक निर्मला सप्रे का कहना है कि उन्होंने कई बार दोनों विभागों के अधिकारियों से बात कर मरम्मत की मांग की लेकिन विभाग एक दूसरे पर जिम्मेदारी डालते रहे। कोई कार्रवाई नहीं की गई। जिसका खामिया आज लोगों को भुगतना पड़ रहा है। उन्होंने चेतावनी दी कि अगर जल्द ही मरम्मत नहीं की गई तो वह पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ मौके पर आंदोलन करेंगे। यह मामला विभागीय समन्वय की कमी और जनप्रतिनिधियों की बातों को गंभीरता से नहीं लेने का उदाहरण है। झांसी फाटक ओवरब्रिज महत्वपूर्ण है क्योंकि यहां रेलवे क्रॉसिंग की वजह से पहले खतरा था और अब ब्रिज बनने के बाद भी लोगों को परेशानी हो रही है।

