Rajasthan ACB Joint Director Bribery Case: राजस्थान में 3 लाख रुपये की रिश्वत लेते पकड़े गए सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता विभाग के संयुक्त निदेशक जयप्रकाश चारण के बैंक लॉकर की तलाशी में बड़ी मात्रा में सोना-चांदी और बैंक खातों में लाखों रुपये मिले हैं।

एसीबी के अनुसार, लॉकर से करीब 945 ग्राम सोने और 1.027 किलोग्राम चांदी के आभूषण बरामद हुए हैं। इनकी अनुमानित कीमत 1.46 करोड़ रुपये बताई जा रही है। वहीं, अधिकारी और उनके परिवार के सदस्यों के 9 बैंक खातों की जांच में कुल 64.2 लाख रुपये मिले हैं। अब एसीबी इन संपत्तियों के स्रोत और उनसे जुड़े दस्तावेजों की जांच कर रही है।

3 लाख की रिश्वत लेते रंगेहाथ पकड़े गए थे

जयप्रकाश चारण को एसीबी ने बीते शुक्रवार को 3 लाख रुपये की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया था। आरोप है कि वह कॉन्ट्रैक्ट लेटर जारी करने और बिल पास कराने की एवज में रिश्वत ले रहे थे। गिरफ्तारी के बाद एसीबी ने मामले की जांच आगे बढ़ाई और अधिकारी के बैंक लॉकर की तलाशी ली।

लॉकर से 945 ग्राम सोना और 1 किलो से ज्यादा चांदी

एसीबी की तलाशी के दौरान लॉकर से करीब 945 ग्राम सोने के आभूषण मिले। इसके अलावा 1.027 किलोग्राम चांदी के आभूषण भी बरामद किए गए। एसीबी के मुताबिक, बरामद सोने-चांदी की अनुमानित कीमत 1.46 करोड़ रुपये है। एसीबी ने जयप्रकाश चारण और उनके परिवार के सदस्यों के दो बैंकों में चल रहे 9 बैंक खातों की भी जांच की। जांच के दौरान इन खातों में कुल 64.2 लाख रुपये की रकम सामने आई।

अब संपत्ति के स्रोत की जांच

लॉकर से मिले सोने-चांदी के आभूषण और बैंक खातों में मिली रकम को लेकर एसीबी अब संबंधित दस्तावेज और रिकॉर्ड खंगाल रही है। टीम यह जांच कर रही है कि बरामद संपत्ति और रकम का स्रोत क्या है। साथ ही इनके स्वामित्व और अधिकारी की आय के स्रोत से संबंध की भी जांच की जा रही है। एसीबी की जांच पूरी होने के बाद ही इन संपत्तियों और रकम से जुड़े रिकॉर्ड की स्थिति स्पष्ट होगी।

पढ़ें ये खबरें