Rajasthan News: राजस्थान में भ्रष्टाचार के खिलाफ एसीबी की लगातार कार्रवाई जारी है। ताजा मामला करौली जिले से सामने आया है, जहां टोडाभीम थाना क्षेत्र में तैनात सहायक उप निरीक्षक (ASI) सीताराम को 1500 रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया गया। यह कार्रवाई भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (ACB) की करौली यूनिट ने की।

सूत्रों के अनुसार, ASI सीताराम पर आरोप था कि वह एक मारपीट के मामले में आरोपी पक्ष की मदद करने और चालान करने के बदले परिवादी से रिश्वत की मांग कर रहा था। शिकायत मिलने पर ACB ने पहले इसकी पुष्टि की और फिर ट्रैप की योजना बनाई।
ACB टीम ने परिवादी को थाने बुलवाया, जहां जैसे ही ASI ने रिश्वत की रकम स्वीकार की, टीम ने उसे मौके पर ही धर दबोचा। तलाशी में पूरी रिश्वत राशि आरोपी के पास से बरामद की गई।
यह कार्रवाई ACB भरतपुर रेंज के निर्देशन में पूरी की गई। आरोपी के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत केस दर्ज कर लिया गया है और उससे विस्तृत पूछताछ की जा रही है। ACB मामले की आगे जांच में जुटी है।
पढ़ें ये खबरें
- 10 सितंबर महाकाल भस्म आरती: त्रिपुंड और चंद्र से बाबा का दिव्य श्रृंगार, यहां कीजिए दर्शन
- 10 September 2026 Rashifal: भाद्रपद के कृष्ण पक्ष की चतुर्दशी तिथि आज, जानिए अपना राशिफल
- जीवन सूक्त : जैसा परिवेश, वैसा भेष – संदीप अखिल
- Ayodhya Ramlala Aarti Live Darshan 10 September: श्री रामलला सरकार का दिव्य श्रृंगार, यहां कीजिए अलौकिक दर्शन
- Bihar Morning News: जदयू कार्यालय में जनसुनवाई, AISF का आंदोलन, जन सुराज में शामिल होंगी रूबी राय


