Rajasthan News: राजस्थान विधानसभा अध्यक्ष वासुदेव देवनानी की पत्नी इंदिरा देवी का पार्थिव शरीर सोमवार रात जयपुर से अजमेर पहुंच गया। जयपुर के एसएमएस अस्पताल में इलाज के दौरान शाम को उनका निधन हो गया था। यह खबर मिलते ही पूरे अजमेर में गहरा शोक छा गया।
उनकी पार्थिव देह को संत कंवर राम निवास स्थान पर अंतिम दर्शन के लिए रखा गया है, जहां परिजन, शुभचिंतक और समर्थक श्रद्धांजलि देने पहुंच रहे हैं।

इंदिरा देवी के निधन की सूचना मिलते ही राजनीतिक, सामाजिक संगठनों और महिला समूहों से जुड़े लोग बड़ी संख्या में उनके निवास स्थान पर पहुंचे। भाजपा कार्यकर्ता, स्थानीय नागरिक और शहर के गणमान्य लोग लगातार शोक संवेदना व्यक्त कर रहे हैं।
मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा का भी अजमेर आगमन प्रस्तावित है। वे देवनानी परिवार से मिलकर श्रद्धांजलि अर्पित करेंगे और परिजनों को सांत्वना देंगे।
इस दौरान प्रशासन ने निवास स्थान के आसपास कड़ी सुरक्षा व्यवस्था की है। ट्रैफिक और भीड़ नियंत्रण के लिए पुलिस अधिकारी मौके पर मौजूद हैं। शहर के कई लोग देवनानी परिवार के प्रति संवेदना प्रकट करने के लिए लगातार पहुंच रहे हैं।
पढ़ें ये खबरें
- अशोक सिरसी बनें हरियाणा पशुधन विकास बोर्ड के चेयरमैन, दूध खपत बढ़ाने का रखा बड़ा लक्ष्य
- कुएं में समाईं दो जिंदगियां, तराई के दौरान मिट्टी धंसने से सास-बहू की मौत, 6 घंटे चला रेस्क्यू
- भिवानी में मुफ्त स्वास्थ्य जांच शिविर में उमड़ी भीड़, 109 लोगों ने कराई जांच; डेंगू-मलेरिया से बचाव का दिया संदेश
- SIR प्रक्रिया के तहत 98 प्रतिशत गणना फार्म हुए वितरित, जानिए कब होगा अंतिम मतदाता सूची का प्रकाशन
- हेलमेट होता तो शायद बच जाती जान: तेज रफ्तार ईट लोड डग्गी की टक्कर से बाइक सवार युवक की मौत, हाईवे फिर हुआ खून से लाल
