Rajasthan News: राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा शनिवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के प्रस्तावित बीकानेर दौरे से पहले तैयारियों का जायजा लेने बीकानेर पहुंचे। उनके साथ केंद्रीय कानून मंत्री अर्जुन राम मेघवाल, विधायक सिद्धि कुमारी, विश्वनाथ मेघवाल, जेठानंद व्यास, ताराचंद सारस्वत, और कई स्थानीय नेता मौजूद रहे। सीएम का स्वागत हवाई अड्डे पर भव्य रूप से किया गया।

पीएम मोदी के दौरे से पहले तैयारियां तेज
सीएम शर्मा की यह यात्रा 22 मई को प्रस्तावित प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के दौरे की पूर्व तैयारियों के तहत हो रही है। इस दौरान वे भारतीय सशस्त्र बलों की ‘ऑपरेशन सिंदूर’ में सफलता को समर्पित ‘तिरंगा यात्रा’ में भी भाग लिया।
अमृत भारत स्टेशन योजना में देशनोक स्टेशन भी शामिल
प्रधानमंत्री मोदी की यह यात्रा ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बाद उनकी पहली राजस्थान यात्रा है। बीकानेर जिले के देशनोक में स्थित रेलवे स्टेशन भी अमृत भारत स्टेशन योजना के तहत पुनर्विकसित स्टेशनों में शामिल है। पीएम मोदी इस योजना के तहत देशभर के कई रेलवे स्टेशनों का डिजिटल माध्यम से उद्घाटन करेंगे, जिसमें देशनोक स्टेशन भी शामिल है।
कार्यक्रम के दौरान प्रधानमंत्री आमजन को संबोधित करेंगे। उनके साथ केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव और मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा भी मंच साझा करेंगे।
पढ़ें ये खबरें
- IND W vs ZIM W 3rd T20I: CM साय ने मुकाबले का लिया आनंद, भारत के 3-0 से क्लीन स्वीप पर दी बधाई, बोले- ऐतिहासिक सीरीज से प्रदेश की बेटियों को मिलेगी नई प्रेरणा
- त्रिपुर सुंदरी मंदिर के बाहर दुकानों में लगी भीषण आग: तीन दुकानें जलकर राख, शारदीय नवरात्रि पर उमड़ती है श्रद्धालुओं की भीड़
- Chhattisgarh Hockey League का सीएम साय करेंगे शुभारंभ, 6 फ्रेंचाइजी टीमों के बीच होंगे मुकाबले, JioHotstar पर होगा लाइव प्रसारण
- ‘पत्नी की मौत का गम या अय्याशी का बहाना?’ बाहर रो रहा था परिवार, कमरे के अंदर प्रेमिका संग मिला पति, गिरफ्तार
- सीएम डॉ मोहन ने विजयादशमी समारोह में लिया हिस्सा, कहा- भगवान श्री राम के आदर्श को अपना रहे पीएम मोदी; सलैया में किया ये बड़ा ऐलान
