Rajasthan News: गोवर्धन पूजा के अवसर पर राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा भरतपुर जिले के पूछरी गांव में गिरिराज महाराज के दर्शन करने पहुंचे। मुख्यमंत्री ने श्रीनाथ मंदिर में पूजा अर्चना की और अन्नकूट प्रसादी ग्रहण की। गिरिराज महाराज की डेढ़ किलोमीटर लंबी परिक्रमा का दौरा करते हुए सीएम ने इसके विकास के लिए अधिकारियों को आवश्यक निर्देश दिए।

मुख्यमंत्री का स्वागत और मंदिर दर्शन
मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा अपनी पत्नी गीता शर्मा और बेटे आशीष शर्मा के साथ दोपहर में पूछरी गांव पहुंचे। वहां, मुकुट मुखारविंद मंदिर में दर्शन के दौरान मंदिर महंत मोती सिंह ने उनका अंग वस्त्र भेंट कर सम्मान किया। इसके बाद सीएम ने 56 भोग प्रसाद के दर्शन किए और गोवर्धन पूजा के मौके पर भक्तों को शुभकामनाएं दीं। मुख्यमंत्री ने कहा, गिरिराज महाराज और मुरलीधर से मैं प्रार्थना करता हूं कि हमारा राजस्थान विकसित और खुशहाल बने।
परिक्रमा मार्ग के सुधार के निर्देश
सीएम ने गिरिराज परिक्रमा मार्ग के दौरे के दौरान अधिकारियों को इसे विकसित करने के निर्देश दिए। उन्होंने मार्ग में टीन शेड लगाने, भक्तों के लिए धर्मशाला और सुलभ शौचालय के निर्माण, तथा पौधारोपण की व्यवस्था सुनिश्चित करने को कहा।
पढ़ें ये खबरें भी
- बीच-बचाव करने पहुंचे थे हरिशंकर, लाठी-डंडों के हमले में चली गई जान
- दिल्ली में ‘दादी की रसोई’ की विजय निश्चल के 88 वर्षीय पति से झपटमारी, घर के बाहर नकदी से भरा बैग ले उड़ा बदमाश
- दिल दहला देने वाली वारदात: रक्षाबंधन पर मायके आई बेटी पर हमला, मां की हत्या; खून से सने कपड़ों में बाहर आई 3 साल की मासूम
- सहरसा में सोना मोबाइल का शानदार शुभारंभ, एक ही छत के नीचे मिलेंगे सभी मोबाइल एक्सेसरीज
- ग्रामीणों में दहशत फैलाने वाले तेंदुए का वन विभाग की टीम ने किया सुरक्षित रेस्क्यू, ले गए भोरमदेव अभयारण्य


