Rajasthan News: केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) ने जयपुर के सीजीएसटी (केंद्रीय बस्तु एवं सेवा कर) के एक सहायक आयुक्त के खिलाफ आय से अधिक संपत्ति अर्जित करने के आरोप में 28 अक्टूबर को केस दर्ज किया है।

सीबीआई के अनुसार आरोपी अधिकारी ने अगस्त 2018 से अगस्त 2025 के बीच जयपुर और अहमदाबाद में पदस्थ रहते हुए स्वयं एवं अपने परिवार के नाम पर अवैध रूप से करीब 2.54 करोड़ रुपए मूल्य की संपत्तियां अर्जित की जो उसकी ज्ञात आय के स्रोतों से लगभग 100 प्रतिशत अधिक है।
जांच में यह भी सामने आया कि आरोपी के परिवार के सदस्यों के नाम पर कई फर्म, एलएलपी और कंपनियां संचालित की जा रही थीं, जिनका उपयोग कथित रूप से अवैध धन के लेन-देन के लिए किया गया। सीबीआई की टीमों ने जयपुर, अंकलेश्वर और अहमदाबाद स्थित कई ठिकानों पर तलाशी ली।
तलाशी के दौरान लगभग 35 लाख रुपए मूल्य के सोने-चांदी के आभूषण बरामद किए गए। आरोपी और उसके परिवार के पास राजस्थान के विभित्र स्थानों पर कई अचल संपत्तियां, लक्जरी कार पोश और जीप कंपास भी पाए गए। इसके अलावा परिवार के नाम पर दो बैंक लॉकर भी चिहित किए गए है।
पढ़ें ये खबरें
- दिल्ली में अब पिंक टिकट नहीं चलेगा, 31 जुलाई के बाद सहेली पिंक स्मार्ट कार्ड जरूरी
- रियल एस्टेट कारोबारी के घर फायरिंग, पुलिस से भिड़े बदमाश, 4 शूटर ढेर
- ‘जामा मस्जिद में हनुमान चालीसा नहीं हो सकती, तो हनुमानगढ़ी में नमाज़ क्यों?’: सीएम योगी
- ट्रंप को मारने का प्लान बना चुका है ईरान ! इजरायल के खुफिया दावे से हड़कंप
- 68,500 शिक्षक भर्ती: OBC अभ्यर्थियों को 5% छूट की सिफारिश, पिछड़ा वर्ग आयोग ने सरकार को भेजी रिपोर्ट

