Rajasthan News: जोधपुर रेंज की साइक्लोनर टीम और एसओजी ने ‘ऑपरेशन हेरा-फेरी’ के तहत एक बड़े फर्जी डिग्री रैकेट का पर्दाफाश करते हुए मुख्य आरोपी बाबूलाल को असम के कामाख्या से गिरफ्तार किया है। 25 हजार रुपये के इनामी बाबूलाल, जोधपुर के बिलाड़ा का निवासी और लूणी के सरकारी स्कूल में अंग्रेजी शिक्षक, इस रैकेट का मास्टरमाइंड था।

जोधपुर रेंज के आईजी विकास कुमार ने बताया कि बाबूलाल ने कई संदिग्ध विश्वविद्यालयों से युवाओं को बैकडेटेड फर्जी डिग्रियां दिलवाकर उनके भविष्य के साथ खिलवाड़ किया। यह रैकेट शारीरिक शिक्षा अध्यापक और स्कूल व्याख्याता भर्ती परीक्षाओं में फर्जीवाड़े में शामिल था। बाबूलाल ने पूछताछ में कई छात्रों को फर्जी डिग्रियां दिलवाने की बात कबूली।
इस मामले में एसओजी अब तक 17 आरोपियों को गिरफ्तार कर चुकी है, जिसमें कई विश्वविद्यालयों के कुलपति और रजिस्ट्रार भी शामिल हैं। बाबूलाल अजमेर के सिविल लाइन्स थाने में दर्ज दो मामलों में भी वांछित था, जहां उसने कमला कुमारी और ब्रह्मा कुमारी जैसे अभ्यर्थियों के लिए फर्जी डिग्रियां उपलब्ध कराई थीं। पुलिस इस रैकेट के अन्य सदस्यों की तलाश में छापेमारी कर रही है।
पढ़ें ये खबरें
- मध्य प्रदेश में रावण का दहन: इंदौर में मेरठ की मुस्कान-साहिल तो अशोकनगर में UGC का पुतला, सतना में रावण की हुई पूजा!
- अवैध संबंध का दर्दनाक अंजाम: देवर के इश्क में अंधी महिला ने दो मासूमों संग कुएं में कूदकर दी जान
- IND W vs ZIM W 3rd T20I: भारत ने जिम्बाब्वे को 92 रन से रौंदा, 3-0 से किया क्लीन स्वीप, हरमनप्रीत की तूफानी बल्लेबाजी और नंदनी की घातक गेंदबाजी से मिली जीत
- चुनाव आयोग से सपा की गुहार: ‘आगरा में BJP प्रत्याशी के समर्थकों को मिली पोलिंग ड्यूटी’, जानिए पूरा मामला
- डीग में 13 साल के जुड़वा भाइयों की हत्या, मां गिरफ्तार
