Rajasthan News: आरएएस भर्ती-2023 के नाम पर सोशल मीडिया पर फैलाए गए जातिवार चयन की नकली पोस्ट के मामले में आरपीएससी ने सिविल लाइंस थाने में शिकायत कराई और मुकदमा दर्ज करा दिया है।
रिपोर्ट के मुताबिक कुछ सामाजिक तत्वों ने आयोग के आधिकारिक दस्तावेज का नक़ल बनाकर उसमें आयोग सचिव के नाम और अधिकृत हस्ताक्षर दिखाए। यह पोस्ट 16 अक्टूबर को वायरल हुई। आरपीएससी सचिव रामनिवास मेहता ने तुरंत स्पष्ट किया कि आयोग ने कभी भी किसी भर्ती के परिणाम में जातिवार आंकड़े जारी नहीं किए हैं और यह पोस्ट पूरी तरह जाली और भ्रामक है। उन्होंने संबंधित लोगों से पोस्ट हटाने की चेतावनी भी दी।

जब पोस्ट हटायी नहीं गई तो मेहता ने औपचारिक शिकायत दी। पुलिस ने प्राथमिकी संख्या 0301 दिनांक 24/10/2025 के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। शिकायत में कहा गया है कि नकली दस्तावेज से आयोग की साख को नुकसान पहुंचाने का प्रयास किया गया।
पुलिस ने भारतीय दंड संहिता की कई धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है। जालसाजी, जाली दस्तावेज बनाना, प्रतिष्ठा को ठेस पहुंचाना और अफवाह फैलाने जैसे आरोप शामिल हैं। जांच का जिम्मा एएसआई चांद सिंह को सौंपा गया है, जो तकनीकी माध्यमों से पोस्ट का स्रोत और आरोपी की पहचान कर रहे हैं। पुलिस ने कहा है कि फर्जी सूचना फैलाने वालों पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी ताकि भविष्य में किसी को ऐसा करने की हिम्मत न हो।
पढ़ें ये खबरें
- 53 करोड़ की बोलियों ने मचाई सनसनी! इंदौर के चातुर्मास में कलश स्थापना के लिए लगी रिकॉर्ड बोली, करोड़ों की घोषणाओं ने खड़े किए कई सवाल
- मौत का मकानः छज्जे का गिरा मलबा, दबकर ससुर-दामाद समेत 3 लोगों की गई जान, मंजर देख सहम उठे लोग
- रामनवमी हिंसा: 4 साल पुराने मामले में 11 आरोपी बरी, गवाह पलटे, नहीं मिले सबूत
- सहायक मत्स्य अधिकारी भर्ती परीक्षा 2025 रद्द: गंभीर कमियों के बाद हाईकोर्ट ने चयन प्रक्रिया और परिणाम को किया निरस्त, नए सिरे से भर्ती के निर्देश
- Datia By-election: EVM में कैद हुई प्रत्याशियों की किस्मत, 9 प्रतिशत से कम लोगों ने डाला वोट, UCC ने कम किए इतने वोटर

