Rajasthan News: जयपुर के राजा पार्क क्षेत्र में गुरुवार देर रात एक सनसनीखेज घटना ने लोगों को चौंका दिया. ट्रांसपोर्ट नगर थाने के हिस्ट्रीशीटर राहुल नंदा के घर के बाहर फायरिंग की गई. बताया जा रहा है कि यह घटना गवाही से रोकने के लिए धमकी के तौर पर अंजाम दी गई.

रात करीब 12:30 बजे, कार में सवार तीन से चार बदमाश सिंधी कॉलोनी स्थित राहुल नंदा के घर पहुंचे. घर के बाहर खड़े होकर उन्होंने हवा में गोलियां चलाईं और तुरंत मौके से फरार हो गए. घटना के समय राहुल नंदा घर पर मौजूद नहीं थे. उनकी मां अरुणा देवी ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई.
सीसीटीवी फुटेज में कैद हुई वारदात
पुलिस ने घटना स्थल के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की जांच की. फुटेज में बदमाश फायरिंग के बाद तेज़ी से भागते दिखे. पुलिस ने दावा किया है कि आरोपियों की पहचान कर ली गई है और उन्हें पकड़ने के लिए लगातार छापेमारी की जा रही है.
पुरानी दुश्मनी का मामला
जांच के दौरान पता चला कि यह घटना राहुल नंदा और कुलदीप गहलोत के बीच लंबे समय से चल रहे विवाद का नतीजा है. कुलदीप गहलोत, जो खुद भी कई आपराधिक मामलों में शामिल है, ने कोर्ट में चल रहे एक मामले में गवाही देने से रोकने के लिए यह धमकी दी.
पुलिस ने की कार्रवाई
एडिशनल डीसीपी (ईस्ट) आशाराम चौधरी और एसीपी (आदर्श नगर) लक्ष्मी सुथार ने बताया कि पुलिस ने पूरे इलाके में नाकाबंदी कर बदमाशों की तलाश तेज कर दी है. कई जगहों पर दबिश दी जा रही है, और पुलिस का दावा है कि जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा.
कानून-व्यवस्था पर सवाल
यह घटना जयपुर में अपराधियों के बेखौफ रवैये को उजागर करती है. गवाहों की सुरक्षा सुनिश्चित करने की मांग एक बार फिर जोर पकड़ रही है. पुलिस ने कहा कि मामले की गंभीरता को देखते हुए जल्द ही आवश्यक कदम उठाए जाएंगे.
इस घटना ने न सिर्फ कानून-व्यवस्था पर सवाल खड़े किए हैं, बल्कि गवाहों की सुरक्षा सुनिश्चित करने की अहमियत को भी रेखांकित किया है.
पढ़ें ये खबरें
- CG में खौफनाक मर्डर : पुरानी रंजिश के चलते पति-पत्नी की हत्या कर श्मशान में दफनाए शव, एक सप्ताह बाद ऐसे खुला राज, 3 आरोपी गिरफ्तार
- सत्ताइस से पहले सीटों का बंटवारा! संजय निषाद ने गृह मंत्री से मांगा समय, शाह ने दिया ये जवाब
- PM मोदी की अध्यक्षता में दिल्ली में हुई नीति आयोग गवर्निंग काउंसिल की 11वीं बैठक, सीएम डॉ. मोहन भी हुए शामिल
- CG News : पुलिस को चकमा देकर गांजा तस्करी का आरोपी फरार, SP ने ASI समेत 4 पुलिसकर्मियों को किया निलंबित
- Bihar Top News 11 june 2026: लालू यादव का 79 वां जन्मदिन, बुजुर्ग दंपत्ति को ट्रक ने रौंदा, निशांत कुमार बने MLC

