Rajasthan News: राजस्थान के उदयपुर में गणतंत्र दिवस के अवसर पर राज्यपाल हरिभाऊ बागड़े ने गांधी ग्राउंड में तिरंगा फहराया। इसके बाद उन्होंने परेड का निरीक्षण किया और मार्चपास्ट की सलामी ली। इस अवसर पर मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा भी मौजूद रहे। इससे पहले, मुख्यमंत्री भजनलाल ने उदयपुर के सर्किट हाउस में ध्वजारोहण किया और नगर निगम स्थित शहीद स्मारक पर शहीद जवानों को श्रद्धांजलि अर्पित की।

राज्यपाल ने अपने संबोधन में प्रदेश के विकास कार्यों की जानकारी दी और राजस्थान सरकार की विभिन्न योजनाओं का उल्लेख किया। उन्होंने बताया कि राज्य में सड़क निर्माण और महिलाओं के लिए ‘लाडो प्रोत्साहन योजना’ जैसे कार्य किए जा रहे हैं। इसके अलावा, राष्ट्रीय शिक्षा नीति को लागू करने के प्रयास चल रहे हैं और रिफाइनरी परियोजना के निर्माण में तेजी लाई गई है, जो लगभग 83% पूर्ण हो चुकी है।
गणतंत्र दिवस समारोह के दौरान स्कूली बच्चों और लोक कलाकारों ने अपनी कला से दर्शकों का मन मोह लिया। राज्यभर से 17 झांकियों का आयोजन किया गया, जिसमें 6 विभाग और 11 जिलों की झांकियां शामिल थीं, जो राजस्थान की सांस्कृतिक और प्राकृतिक समृद्धि का उत्कृष्ट प्रदर्शन थीं।
राज्यपाल ने एडीजी सचिन मित्तल और एस सेंगाथीर को राष्ट्रपति पुलिस पदक से सम्मानित किया, साथ ही 12 अधिकारियों और कर्मचारियों को योग्यता प्रमाण पत्र प्रदान किए।
राजस्थान पुलिस की घुड़सवारी विंग और सेंट्रल पुलिस बैंड की प्रस्तुति ने समारोह में रोमांच का माहौल पैदा किया। यह आयोजन राज्य के गौरव और समृद्धता का प्रतीक बनकर उभरा, जिसे उपस्थित जनसमूह ने बड़ी श्रद्धा और उत्साह के साथ मनाया।
पढ़ें ये खबरें
- बेगूसराय में शादी का झांसा देकर युवती से दुष्कर्म, पीड़िता ने दूर के रिश्तेदार पर लगाया गंभीर आरोप
- Jharkhand Weather: लौटते मानसून से फिर बदलेगा मौसम का मिजाज, 9 अक्टूबर तक बारिश के आसार, 4 दिन आंधी-वज्रपात का यलो अलर्ट
- हरियाणा में बदलेगा मौसम का मिजाज, 10 अक्टूबर के बाद बारिश के साथ बढ़ेगी ठंड
- CG Weather Today : छत्तीसगढ़ में मानसून का टाटा बाय-बाय, बारिश पर लगी ब्रेक, जानिए लेटेस्ट मौसम अपडेट
- यूपी में बारिश थमी, फिर भी 11 जिलों में बाढ़; 10 नदियां खतरे के निशान से ऊपर
