Rajasthan News: राजस्थान की राजनीति में मंत्री (Kirodi Lal Meena) इन दिनों सुर्खियों में हैं. बीजेपी के नोटिस के बाद उनका आक्रामक रुख अब रक्षात्मक होता दिख रहा है. इस बीच, उनका एक भाषण वीडियो सामने आया है, जो राजनीतिक चर्चाओं का विषय बना हुआ है. जैन समाज के एक कार्यक्रम में उन्होंने कहा, “चाहत ही आदमी को परेशान करती है.”
उन्होंने आगे कहा, “आदमी की इच्छाएं बढ़ती जाती हैं. जैसे मैं एमएलए (MLA) बन गया, फिर एमपी (MP) बन गया, अब मंत्री (Minister) बन जाऊं, फिर चाहत होती है कि मुख्यमंत्री (Chief Minister) बन जाऊं. यही इच्छाएं इंसान की परेशानी का कारण बनती हैं.” धार्मिक सिद्धांतों पर दिए गए उनके इस बयान के सियासी मायने निकाले जा रहे हैं.

“रोबोट और एआई का जमाना है”
Kirodi Lal Meena ने कहा, “आज का दौर रोबोट (Robot), एआई (AI) और सोशल मीडिया (Social Media) का है. मैंने महाराज से पूछा कि वह माइक (Mic) से क्यों नहीं बोलते? जीवन में पहली बार जाना कि वे माइक का इस्तेमाल नहीं करते. हम तो बिना माइक के बोल भी नहीं सकते, और अगर माइक न हो तो नेता नाराज होकर चला जाता है.”
उन्होंने आगे कहा, “महाराज न तो माइक से बोलते हैं, न एसी (AC) में सोते हैं, न पंखे (Fan) का उपयोग करते हैं. उन्होंने सबकुछ त्याग दिया है. ऐसे महान त्यागी संत और तपस्वी को मैं बारंबार प्रणाम करता हूं.”
“समाज में नैतिक गिरावट आई है”
अपने भाषण में Kirodi Lal Meena ने समाज में नैतिक मूल्यों की गिरावट पर भी चिंता जताई. उन्होंने कहा, “हर दिन अखबारों में पढ़ते हैं कि नैतिक आचरण अपनी पराकाष्ठा पर है. भाई-भाई के रिश्ते, बाप-बेटे के रिश्ते, बहन-भाई के रिश्ते, पति-पत्नी के रिश्ते – सभी रिश्ते तार-तार हो रहे हैं. इसका कारण यही है कि हमारा आचरण सही नहीं है.” उनके इस बयान को लेकर अब राजनीतिक गलियारों में कई तरह की चर्चाएं हो रही हैं.
पढ़ें ये खबरें
- नक्सलवाद के खात्मे पर धन्यवाद प्रस्ताव : विधानसभा में डिप्टी सीएम विजय शर्मा ने कहा- नक्सलवाद पर सरकार का संकल्प अटल, बस्तर में शांति और विकास की लिखी जा रही है नई इबारत
- CG Suspension News : सीएम हेल्पलाइन पर शिकायत के बाद पंचायत सचिव निलंबित, सीसी रोड निर्माण में लापरवाही पर हुआ एक्शन
- IND vs ENG 1st ODI: जीत के साथ भारत ने किया वनडे सीरीज का आगाज, इंग्लैंड को 6 विकेट से दी शिकस्त; गिल-वाशिंगटन की फिफ्टी, अक्षर पटेल का ऑलराउंड कमाल
- चंपत राय पर एफआईआर दर्ज कराने की मांग, महंत संत दास बोले- भगवान राम पर टिप्पणी से आहत हुईं भावनाएं
- पेपर लीक, बेरोजगारी और छात्रों का टूटा बांध, सिर मुंडवाकर किया अनोखा प्रदर्शन
