Rajasthan News: राजस्थान के सीकर जिले के रींगस कस्बे में उप जिला अस्पताल की बड़ी लापरवाही सामने आई है। यहां मोर्चरी में रखे गए शव को चूहों ने बुरी तरह कुतर दिया। घटना के सामने आते ही परिजनों में आक्रोश फैल गया और उन्होंने अस्पताल प्रशासन पर गंभीर लापरवाही के आरोप लगाए।

पीटीआई शिक्षक की संदिग्ध मौत
मृतक हेमचंद जोशी लखनऊ का रहने वाला था और बावड़ी गांव के एक निजी स्कूल में शारीरिक शिक्षक (पीटीआई) के रूप में कार्यरत था। रिपोर्ट के अनुसार, शुक्रवार रात भोजन के बाद सोने गए हेमचंद सुबह बेहोशी की हालत में मिले। स्कूल प्रशासन ने तुरंत इसकी सूचना दी, जिसके बाद उन्हें रींगस राजकीय उप जिला अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
परिजनों के पहुंचने पर सामने आई भयावह सच्चाई
मृतक का शव अस्पताल की मोर्चरी में रखवाया गया, लेकिन करीब एक घंटे के भीतर ही चूहों ने शव को क्षतिग्रस्त कर दिया। जब परिजन अस्पताल पहुंचे तो शव की हालत देखकर स्तब्ध रह गए। चूहों ने न केवल शव को बुरी तरह कुतर दिया था बल्कि उसके हाथ और होंठ भी खा लिए थे। इस भयावह स्थिति को देखकर परिजनों ने अस्पताल प्रशासन पर लापरवाही का आरोप लगाया और जमकर नाराजगी जाहिर की।
घटनास्थल पर तनाव बढ़ने के बाद पुलिस ने हस्तक्षेप किया और मामला शांत कराया। अंततः पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया।
पढ़ें ये खबरें
- Rajasthan Politics: राजस्थान की राजनीति में गरमाया बिजली विवाद: हनुमान बेनीवाल के सरकारी आवास की बिजली कटने पर ऊर्जा मंत्री का बयान
- हरदोई में कानून का खौफ खत्म! भूसा व्यापारी को दिनदहाड़े मारी गोली, फिर जो हुआ…
- मध्यप्रदेश के लिए गौरव का पल, विक्रमोत्सव 2025 को मिला एशिया का वाउ गोल्ड अवार्ड
- बिहार चुनाव से पहले दिल्ली में रहने वाले प्रवासियों को रेलवे ने दिया खास तोहफा : अनारक्षित विशेष ट्रेन चलाने का एलान, देखें रूट और टाइमिंग
- जमीन विवाद निपटाने तहसीलदार ने मांगा ‘सेवा शुल्क’! : फोन पे पर भेजी गई रिश्वत की रकम, वीडियो बनने की लगी भनक तब रिश्वत देने वाले को ही भेजा जेल, जानिए तहसीलदार ने क्या कहा?