
Rajasthan News: राजस्थान के सीकर जिले के रींगस कस्बे में उप जिला अस्पताल की बड़ी लापरवाही सामने आई है। यहां मोर्चरी में रखे गए शव को चूहों ने बुरी तरह कुतर दिया। घटना के सामने आते ही परिजनों में आक्रोश फैल गया और उन्होंने अस्पताल प्रशासन पर गंभीर लापरवाही के आरोप लगाए।

पीटीआई शिक्षक की संदिग्ध मौत
मृतक हेमचंद जोशी लखनऊ का रहने वाला था और बावड़ी गांव के एक निजी स्कूल में शारीरिक शिक्षक (पीटीआई) के रूप में कार्यरत था। रिपोर्ट के अनुसार, शुक्रवार रात भोजन के बाद सोने गए हेमचंद सुबह बेहोशी की हालत में मिले। स्कूल प्रशासन ने तुरंत इसकी सूचना दी, जिसके बाद उन्हें रींगस राजकीय उप जिला अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
परिजनों के पहुंचने पर सामने आई भयावह सच्चाई
मृतक का शव अस्पताल की मोर्चरी में रखवाया गया, लेकिन करीब एक घंटे के भीतर ही चूहों ने शव को क्षतिग्रस्त कर दिया। जब परिजन अस्पताल पहुंचे तो शव की हालत देखकर स्तब्ध रह गए। चूहों ने न केवल शव को बुरी तरह कुतर दिया था बल्कि उसके हाथ और होंठ भी खा लिए थे। इस भयावह स्थिति को देखकर परिजनों ने अस्पताल प्रशासन पर लापरवाही का आरोप लगाया और जमकर नाराजगी जाहिर की।
घटनास्थल पर तनाव बढ़ने के बाद पुलिस ने हस्तक्षेप किया और मामला शांत कराया। अंततः पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया।
पढ़ें ये खबरें
- Foreign Investors Selling: FPIs ने बेच डाले 21,272 करोड़ के स्टॉक्स, जानिए विदेशी निवेशकों में क्यों जारी है बिकवाली…
- प्रदेश में डिजिटल मीडिया पॉलिसी पर चल रहा काम, प्रेस मान्यता दिलाए जाने को लेकर तैयार की जा रही नियमावली
- इंसानियत शर्मसार! भगदड़ के दौरान जेबकतरों की शर्मनाक करतूत, जेबकतरे ब्लेड और चाकुओं से लोगों की…, चश्मदीदों की कहानी सुनकर सहम जाएंगे आप
- MP के नेता प्रतिपक्ष ने PM मोदी को लिखा पत्र, प्रदेश की समस्याओं से अवगत कराने के लिए मांगा समय, 23-24 फरवरी को मध्यप्रदेश आएंगे प्रधानमंत्री
- श्रीमंत झा ने जीता पैरा-आर्म रेसलिंग कप में सिल्वर मेडल, महाकुंभ में जान गंवाने वालों को किया समर्पित…