
Rajasthan News: राजस्थान के डीग जिले के एडीएम संतोष मीणा को एपीओ (अतिरिक्त पदस्थापन आदेश) कर दिया गया है। ऐसा माना जा रहा है कि गणतंत्र दिवस पर विधायक को निमंत्रण न देने के कारण यह कार्रवाई की गई है। डीग विधायक डॉ. शैलेश ने नाराजगी व्यक्त करते हुए मीडिया के सामने अपना बयान जारी किया था।

उन्होंने कहा, “मैं अपनी बात सरकार और मुख्यमंत्री तक पहुंचाऊंगा, जिस प्रकार मुझे गणतंत्र दिवस समारोह पर नजरअंदाज किया गया, यह एडीएम की लापरवाही है। मैं इसके खिलाफ लिखित शिकायत करूंगा।” इस मामले पर उच्च अधिकारियों और सरकार ने एडीएम की लापरवाही मानी और उन्हें एपीओ कर दिया।
ऑर्डर में एपीओ का कारण नहीं लिखा गया
इस मामले को लेकर जिला कलेक्टर उत्सव कौशल ने बताया कि एपीओ की जानकारी उन्हें मिल चुकी है, लेकिन यह एक प्रशासनिक मामला है। उन्होंने कहा कि ऑर्डर में कारण नहीं लिखा होता है, सिर्फ एपीओ का उल्लेख होता है। सरकार प्रशासनिक दृष्टि से यह कार्रवाई करती है।
बिना निमंत्रण कार्यक्रम में पहुंचे विधायक
गणतंत्र दिवस पर डीग-कुम्हेर विधायक शैलेश सिंह को निमंत्रण नहीं भेजा गया था। इसके बावजूद वह बिना बुलाए कार्यक्रम में पहुंचे और उन्होंने एडीएम संतोष मीणा से अपनी नाराजगी जताई। विधायक ने कहा कि उन्हें जिला मुख्यालय पर आयोजित गणतंत्र दिवस समारोह की सूचना नहीं दी गई, जबकि वह क्षेत्र के विधायक हैं। उन्होंने सवाल उठाया कि पार्टी के पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं को कैसे सूचना मिली।
विधायक ने एडीएम से नाराजगी जताई
इसके बाद विधायक ने कहा था कि वे मुख्यमंत्री को पत्र लिखकर एडीएम के खिलाफ कार्रवाई की मांग करेंगे। एडीएम संतोष मीणा ने बताया कि निमंत्रण तहसीलदार से भेज दिया गया था और उन्हें विधायक के घर जाकर निमंत्रण देने के लिए कहा गया था।
गणतंत्र दिवस पर गृह राज्य मंत्री थे मुख्य अतिथि
डीग के किशन लाल जोशी सीनियर सेकेंडरी स्कूल में जिला स्तर पर गणतंत्र दिवस का कार्यक्रम आयोजित किया गया था। कार्यक्रम के मुख्य अतिथि गृह राज्य मंत्री जवाहर सिंह बेढम थे, जिन्होंने ध्वजारोहण किया। इस कार्यक्रम में डीग-कुम्हेर विधायक शैलेश सिंह को निमंत्रण नहीं भेजा गया था, बावजूद इसके उन्होंने कार्यक्रम में पहुंचकर अपनी नाराजगी जताई।
पढ़ें ये खबरें
- Bihar News: 11 फरवरी से शुरू होगी वंचित बीपीएससी हेडमास्टर अभ्यर्थियों की काउंसिलिंग
- चुनाव के लिए नदी किनारे बनाई जा रही कच्ची महुआ शराब, मजदूर बनकर पुलिस ने दी दबिश, जखीरा देख उड़े होश…
- बड़ी उठाईगिरीः 9.50 लाख रुपयों से भरा बैग कार से किया पार, राजस्थान से एमपी आ रहा था कार सवार
- दिल्ली चुनाव के नतीजों पर नवनीत राणा का राहुल-केजरीवाल पर हमला, जो सनातनी विचारों पर चलेगा..
- BREAKING : महाकुंभ से लौट रही बोलेरो को ट्रेलर ने मारी टक्कर, 4 की मौत, 6 घायल, छत्तीसगढ़ वापस जा रहे थे श्रद्धालु