Rajasthan News: राजस्थान के भीलवाड़ा जिले में एक सनसनीखेज मामला सामने आया है, जिसमें माण्डल थाना क्षेत्र की नानकपुरा पुलिस चौकी पर तैनात कांस्टेबल हंसराज गुर्जर ने एक सरकारी अधिकारी को हनीट्रैप में फंसाकर ब्लैकमेल किया.

कांस्टेबल ने रेप केस में फंसाने की धमकी देकर अधिकारी से 5 लाख की डिमांड से डील शुरू की और बाद में ये डील 1.30 लाख रुपये में हुई. जिसमें से 80,000 रुपये अपने परिचित के गूगल पे अकाउंट में ट्रांसफर करवाए. इस मामले का खुलासा होने पर भीलवाड़ा एसपी धर्मेंद्र सिंह यादव ने कांस्टेबल को तत्काल सस्पेंड कर गिरफ्तार कर लिया. अब पुलिस कांस्टेबल के सहयोगियों की तलाश कर रही है.
मामला बुधवार (28 मई) देर रात का है, जब एक सरकारी अधिकारी माण्डल कस्बे के एक रिहायशी इलाके में एक युवती से मिलने पहुंचा. इस दौरान दो अज्ञात युवक वहां पहुंचे और अधिकारी व युवती को नानकपुरा पुलिस चौकी ले गए. वहां तैनात 38 वर्षीय कांस्टेबल हंसराज गुर्जर ने अधिकारी को रेप केस में फंसाने की धमकी दी और मामले को रफा-दफा करने के लिए 5 लाख रुपये की मांग की. लंबी बातचीत के बाद सौदा 1.30 लाख रुपये में तय हुआ. कांस्टेबल ने अपने परिचित महेंद्र गाडरी के गूगल पे अकाउंट में 80,000 रुपये ट्रांसफर करवाए और बाकी रकम बाद में देने की बात कही.
एसपी ने लिया सख्त एक्शन
पीड़ित अधिकारी ने इसकी शिकायत भीलवाड़ा एसपी धर्मेंद्र सिंह यादव से की. एसपी ने मामले को गंभीरता से लेते हुए शिकायत का सत्यापन करवाया और कांस्टेबल के खिलाफ माण्डल थाने में धारा 308(6), 308(7), और 127(2) बीएस के तहत मामला दर्ज किया. गुरुवार को गुलाबपुरा पुलिस उप अधीक्षक जितेंद्र सिंह ने कांस्टेबल हंसराज गुर्जर को गिरफ्तार कर लिया. वर्तमान में उससे पूछताछ जारी है ताकि इस हनीट्रैप गैंग के अन्य सदस्यों का पता लगाया जा सके.
हनीट्रैप गैंग का पर्दाफाश
पुलिस जांच में सामने आया कि यह हनीट्रैप का सुनियोजित मामला था, जिसमें कांस्टेबल हंसराज गुर्जर और उसके सहयोगी शामिल थे. एसपी धर्मेंद्र सिंह यादव ने बताया कि कांस्टेबल ने अपने पद का दुरुपयोग कर सरकारी अधिकारी को डराने-धमकाने की कोशिश की. इस घटना ने पुलिस विभाग की साख पर सवाल उठाए हैं, और पुलिस अब इस गैंग के अन्य सदस्यों की तलाश में जुट गई है.
पढ़ें ये खबरें
- हरियाणा के किसानों के लिए बड़ी पहल! FPO Mission 2026 से बढ़ेगी आय, मिलेगा बेहतर बाजार और सस्ती फाइनेंसिंग
- रिटायरमेंट बना यादगार: 100 फीट ऊंची हाइड्रा पर सवार होकर घर पहुंचे कर्मचारी, अनोखी विदाई देखने उमड़ा हुजूम
- Rajasthan ATS Raid: राजस्थान के 20 शहरों में ATS की दबिश, पाकिस्तानी आतंकी भट्टी के गेमिंग ट्रैप में फंसे थे युवा?
- अस्पताल से डिस्चार्ज हुईं Jasmin Bhasin, फैंस को दिया हेल्थ अपडेट, बोलीं- ‘अब खतरे की कोई बात नहीं’
- मॉब लिंचिंग में सजा सुनाने वाली जज को धमकी: हाईकोर्ट सख्त, कहा- न्यायिक अधिकारियों की सुरक्षा से खिलवाड़ बर्दाश्त नहीं
