Rajasthan News: बाड़मेर में शुक्रवार देर रात पुरानी दुश्मनी ने हालात बिगाड़ दिए. रजिया बनी राधिका को लेकर चल रहा विवाद इस कदर बढ़ा कि समुदाय विशेष के कुछ लोगों ने कार से जा रही एक महिला और उसके बेटे पर लाठी-डंडों से हमला कर दिया. दोनों बुरी तरह जख्मी हुए और गाड़ी भी लगभग पूरी तरह टूट गई. मां-बेटे को तुरंत बाड़मेर मेडिकल कॉलेज ले जाया गया. मामला गंभीर था, इसलिए पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी RAC का जाब्ता लेकर मौके पर पहुंच गए.

पीड़ित संतोष देवी ने बताया कि उनके बेटे सवाई ने पड़ोस की युवती रजिया से कुछ समय पहले शादी की थी. शादी के बाद रजिया ने अपना नाम बदलकर राधिका कर लिया. संतोष देवी के अनुसार, राधिका कुछ समय बाद अपने मायके लौट गई और तभी से उसके परिजन नाराज थे. इसी नाराजगी ने धीरे-धीरे रंजिश का रूप ले लिया.
संतोष देवी ने कहा कि उनका बेटा कुछ दिनों बाद घर आया था और दोनों कहीं निकल रहे थे. तभी हमलावरों ने उन्हें रोक लिया और कार पर टूट पड़े. संतोष देवी का कहना है कि हमलावर साफ कह रहे थे कि वे सवाई की कार यहां खड़ी नहीं रहने देंगे और लगातार जान से मारने की धमकी दे रहे थे.
हमले के बाद शहर में तनाव बढ़ने की आशंका थी. जानकारी मिलते ही एएसपी नितेश आर्य और कोतवाली पुलिस मौके पर पहुंचे और हालात काबू में किए. खतरे को देखते हुए संवेदनशील इलाकों में RAC तैनात कर दी गई है. पुलिस ने तीन संदिग्धों को हिरासत में लिया है और टूट चुकी कार को जब्त कर लिया है. पूरा मामला अब जांच में है.
पढ़ें ये खबरें
- नाग-नागिन का अद्भुत नजारा: पार्वती नदी के तट पर उमड़ी भारी भीड़, प्रेमालाप का वीडियो वायरल
- झाझा स्टेशन पर टीटी की दबंगई! यात्री से मारपीट का VIDEO वायरल, रेलवे कर्मियों के व्यवहार पर उठे सवाल
- यमुनानगर में अवैध माइनिंग पर प्रशासन सख्त: 20 नाकों के बावजूद गुजर रहे खनिज से भरे ट्रक
- Morning News Brief: पीएम मोदी की सुरक्षा में चूक, पेट्रोल-डीजल ड्यूटी कटौती से सरकार को ₹1-लाख करोड़ का नुकसान
- हमें कहते हैं ड्राई होली खेलो, अब तुम भी वर्चुअल बकरा काटो, नितेश राणे के कुर्बानी के बयान पर मचा विवाद
