Rajasthan News: अजमेर में वकील की हत्या के विरोध में आज बंद के दौरान भारी हंगामा हुआ। नाराज वकीलों ने कई जगहों पर तोड़फोड़ की और मित्तल मॉल व सिटी स्क्वायर मॉल में जमकर हंगामा किया। इस दौरान पुलिस मूकदर्शक बनी रही और भारी सुरक्षा बल के बावजूद हंगामा करने वालों को रोकने में असफल रही।
पुष्कर के वकील की मौत के मामले में वकील समुदाय ने अजमेर, ब्यावर, किशनगढ़, नसीराबाद और पुष्कर में बंद का आह्वान किया। वकीलों की टोली सुबह से शहर में घूमकर बंद को सफल बना रही है, जबकि सुरक्षा के लिहाज से भारी पुलिस बल तैनात किया गया है। एडिशनल एसपी हिमांशु जांगिड़ और दीपक कुमार खुद वकीलों के साथ मौजूद रहे। आवश्यक सेवाओं को छोड़कर बंद पूरी तरह सफल रहा।

अधिवक्ता पुरुषोत्तम की हत्या के विरोध में अजमेर सहित चार शहरों में आज (8 मार्च) बाजार बंद रहे। व्यापारिक संगठनों ने भी बंद को समर्थन दिया। इस दौरान वकीलों ने अजमेर के मॉल में तोड़फोड़ की। वकीलों की मांग है कि मृतक वकील के परिवार को एक करोड़ रुपए की आर्थिक सहायता और सरकारी नौकरी दी जाए। परिजनों ने शव लेने से इनकार कर दिया और कहा कि जब तक उनकी मांगें पूरी नहीं होतीं, वे अंतिम संस्कार नहीं करेंगे।
बंद का असर सुबह 10 बजे के बाद स्पष्ट दिखने लगा। सड़कें सूनी हो गईं, बाजार बंद रहे और आम जनजीवन प्रभावित हुआ। कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए जिला पुलिस अधीक्षक वंदिता राणा के निर्देशन में भारी पुलिस बल तैनात किया गया।
डीजे साउंड बंद कराने को लेकर हुआ था विवाद
2 मार्च की रात अधिवक्ता पुरुषोत्तम की हत्या कर दी गई थी। उन्होंने गांव में तेज आवाज में बज रहे डीजे को बंद कराने की बात कही थी, जिससे विवाद हो गया। करीब एक दर्जन युवकों ने उन पर हमला कर दिया और बेरहमी से पिटाई की, जिससे वे गंभीर रूप से घायल हो गए। उन्हें जवाहरलाल नेहरू अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां शुक्रवार सुबह उनकी मृत्यु हो गई।
पुलिस ने अब तक 10 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। इस घटना के बाद अधिवक्ता समुदाय और परिजनों में आक्रोश है। वे आरोपियों की गिरफ्तारी और अन्य मांगों को लेकर प्रदर्शन कर रहे हैं। पुलिस हालात पर नजर बनाए हुए है, लेकिन परिजन और अधिवक्ता किसी भी समझौते के लिए तैयार नहीं हैं, जिससे स्थिति तनावपूर्ण बनी हुई है।
पढ़ें ये खबरें
- पंजाब में SC विद्यार्थियों के लिए छात्रवृत्ति योजना का दायरा बढ़ेगा, 2026-27 में 40 करोड़ का प्रस्ताव
- Modak Kheer: इस बार बप्पा को लगाएं मोदक की खीर का भोग, जानिए आसान सी रेसिपी
- योगी सरकार का वकीलों को बड़ा गिफ्ट! कैशलेस स्वास्थ्य योजना को मिली हरी झंडी, जानें किसे मिलेगा फायदा
- मेयर की रेस में बड़ा झटका! पूर्व मेयर ज्योति खंडेलवाल हारीं, 7 वार्डों का रिजल्ट अटका
- DJ संचालक सावधान! तेज आवाज में डीजे बजाना पड़ा भारी, पुलिस ने 2 संचालकों पर की कार्रवाई


