Rajasthan News: राजस्थान के जयपुर ग्रामीण क्षेत्र में दीपावली से एक दिन पहले रविवार शाम को एक भीषण हादसा हुआ। किशनगढ़ रेनवाल के पेट्रोल पंप फाटक के पास एक रेस्टोरेंट में गैस सिलेंडर फटने से आग लग गई, जिसके बाद दो मंजिला इमारत अचानक ढह गई। इस हादसे में एक व्यक्ति की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि एक युवक गंभीर रूप से घायल हो गया।

हादसा शाम करीब 4 बजे हुआ, जब तेज धमाके के साथ इमारत धराशायी हो गई, जिससे आसपास के इलाके में अफरा-तफरी मच गई। धमाके की आवाज सुनकर स्थानीय लोग मौके पर पहुंचे और प्रशासन को सूचना दी। रेनवाल थाना प्रभारी देवेंद्र चावला पुलिस बल के साथ तुरंत घटनास्थल पर पहुंचे। नगर पालिका की दमकल टीम और राजस्व विभाग की टीमें भी राहत व बचाव कार्य में जुट गईं।
मलबे में दबे लोगों को निकालने के प्रयास के दौरान एक व्यक्ति की मौत की पुष्टि हुई। घायल युवक को प्राथमिक उपचार के बाद जयपुर के एसएमएस अस्पताल रेफर किया गया, जहां उसका इलाज चल रहा है। पुलिस और प्रशासन मलबे में अन्य लोगों के फंसे होने की आशंका पर राहत कार्य जारी रखे हुए हैं।
थाना प्रभारी ने बताया कि हादसे के कारणों की जांच शुरू कर दी गई है। घटनास्थल पर सैकड़ों ग्रामीण और राहगीर मौजूद हैं, और भीड़ को नियंत्रित करने के लिए पुलिस तैनात है। हादसे की वजह और नुकसान का आकलन करने के लिए प्रशासनिक टीमें जांच में जुटी हैं।
पढ़ें ये खबरें
- देर रात गोली मारकर हत्या से फैली सनसनीः 5 अज्ञात हथियारबंद बदमाशों ने फायरिंग कर युवक को उतारा मौत के घाट
- अमेरिका-ईरान युद्ध खत्म: पेरिस के वर्साय पैलेस में शांति समझौते पर दोनों देशों ने साइन किया, डोनाल्ड ट्रंप चिल्लाकर बोले- It’s signed
- UP Weather Today: यूपी में सूरज और बादलों की जंग! 12 से ज्यादा जिलों में बारिश के आसार, इन जिलों में हीटवेव का अलर्ट
- President Droupadi Murmu Visit to MP: राष्ट्रपति के दौरे को लेकर मिनिस्टर-इन-वेटिंग नियुक्त, अगवानी-विदाई के लिए इन्हें मिली जिम्मेदारी
- “पगड़ी पहनने से वोट नहीं मिलेंगे…” नायब सैनी के पंजाब मिशन पर बृजेंद्र सिंह का तीखा हमला, गरमाई सियासत
