Rajasthan News: राजस्थान के जयपुर ग्रामीण क्षेत्र में दीपावली से एक दिन पहले रविवार शाम को एक भीषण हादसा हुआ। किशनगढ़ रेनवाल के पेट्रोल पंप फाटक के पास एक रेस्टोरेंट में गैस सिलेंडर फटने से आग लग गई, जिसके बाद दो मंजिला इमारत अचानक ढह गई। इस हादसे में एक व्यक्ति की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि एक युवक गंभीर रूप से घायल हो गया।

हादसा शाम करीब 4 बजे हुआ, जब तेज धमाके के साथ इमारत धराशायी हो गई, जिससे आसपास के इलाके में अफरा-तफरी मच गई। धमाके की आवाज सुनकर स्थानीय लोग मौके पर पहुंचे और प्रशासन को सूचना दी। रेनवाल थाना प्रभारी देवेंद्र चावला पुलिस बल के साथ तुरंत घटनास्थल पर पहुंचे। नगर पालिका की दमकल टीम और राजस्व विभाग की टीमें भी राहत व बचाव कार्य में जुट गईं।
मलबे में दबे लोगों को निकालने के प्रयास के दौरान एक व्यक्ति की मौत की पुष्टि हुई। घायल युवक को प्राथमिक उपचार के बाद जयपुर के एसएमएस अस्पताल रेफर किया गया, जहां उसका इलाज चल रहा है। पुलिस और प्रशासन मलबे में अन्य लोगों के फंसे होने की आशंका पर राहत कार्य जारी रखे हुए हैं।
थाना प्रभारी ने बताया कि हादसे के कारणों की जांच शुरू कर दी गई है। घटनास्थल पर सैकड़ों ग्रामीण और राहगीर मौजूद हैं, और भीड़ को नियंत्रित करने के लिए पुलिस तैनात है। हादसे की वजह और नुकसान का आकलन करने के लिए प्रशासनिक टीमें जांच में जुटी हैं।
पढ़ें ये खबरें
- CG Weather Update : रायपुर समेत सभी संभागों में होगी बारिश! 3 डिग्री तक अधिकतम तापमान में गिरावट की संभावना
- बिहार में कुदरत का कहर…आंधी-पानी और आकाशीय बिजली गिरने से 23 लोगों की मौत, 18 घायल
- Morning News Brief: बंगाल-असम में बीजेपी सरकार, तमिलनाडु में एक्टर विजय की दहाड़ के आगे DMK और ADMK फेल
- Ayodhya Ramlala Aarti Live Darshan 5 May: श्री रामलला सरकार का दिव्य श्रृंगार, यहां कीजिए अलौकिक दर्शन
- 5 May History : सिख गुरू अमरदास का जन्म… संगीत के जादूगर नौशाद ने दुनिया को कहा अलविदा, जानिए अन्य घटनाएं
