Rajasthan Politics: राजस्थान की 7 विधानसभा सीटों पर आगामी उपचुनाव के लिए 13 नवंबर को मतदान होगा। इनमें से 5 सीटें विधायकों के सांसद बनने और 2 सीटें विधायकों के निधन के कारण खाली हुई हैं। इसी बीच, डूंगरपुर के पूर्व विधायक देवेंद्र कटारा मंगलवार को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) में शामिल हो गए। राजस्थान भाजपा प्रदेश अध्यक्ष मदन राठौड़ ने उन्हें पार्टी का दुपट्टा पहनाकर उनका स्वागत किया।

मदन राठौड़ ने की देवेंद्र कटारा की प्रशंसा
भाजपा में शामिल होने पर प्रदेश अध्यक्ष मदन राठौड़ ने कहा कि भाजपा की असली ताकत उसके कार्यकर्ता हैं। उन्होंने कहा कि अगर कोई कार्यकर्ता किसी कारणवश पार्टी से अलग हो गया है, तो उसे पुनः पार्टी में जोड़ने का प्रयास किया जा रहा है। मदन राठौड़ ने देवेंद्र कटारा को एक उत्कृष्ट वक्ता और भाजपा विचारधारा के प्रति समर्पित जननेता बताया।
उन्होंने आगे कहा कि चौरासी प्रवास के दौरान देवेंद्र कटारा से मुलाकात कर उन्हें भाजपा में दोबारा शामिल होने का आग्रह किया गया, जिसे उन्होंने सहर्ष स्वीकार किया। कटारा ने भी आश्वासन दिया कि वह क्षेत्र में भाजपा को मजबूत करने के लिए पूरी मेहनत करेंगे।
कटारा ने जताया भाजपा में वापसी का उत्साह
भाजपा में पुनः सदस्यता लेने के बाद देवेंद्र कटारा ने कहा कि 2018 के बाद कुछ परिस्थितियों के कारण वह पार्टी से दूर हो गए थे, लेकिन अब प्रदेश अध्यक्ष मदन राठौड़ के नेतृत्व में पार्टी के लिए कार्य करने का नया अवसर प्राप्त हुआ है।
डूंगरपुर की चौरासी सीट पर उपचुनाव
राजस्थान की 7 सीटों पर हो रहे उपचुनाव में डूंगरपुर की चौरासी विधानसभा सीट भी शामिल है, जहां 13 नवंबर को मतदान होगा। यह सीट राजकुमार रोत के सांसद बनने के बाद खाली हुई थी। भाजपा ने यहां से कारीलाल ननोमा को प्रत्याशी बनाया है, जबकि बीएपी के अनिल कटारा और कांग्रेस के महेश रोत भी मैदान में हैं।
पढ़ें ये खबरें भी
- 26 जुलाई महाकाल भस्म आरती: चंद्र और बिल्वपत्र से बाबा का आलौकिक श्रृंगार, यहां कीजिए दर्शन
- Bihar Morning News : राजद उम्मीदवार करेंगे पैदल चुनाव प्रचार, आज सुनेंगे पीएम के मन की बात कार्यक्रम
- Ayodhya Ramlala Aarti Live Darshan 26 July: श्री रामलला सरकार का दिव्य श्रृंगार, यहां कीजिए अलौकिक दर्शन
- ऑरेंज अलर्ट के बीच उत्तराखंड में हाई अलर्ट, सभी जिलों को सतर्क रहने के निर्देश
- कांग्रेस पर बरसे सीएम डॉ. मोहन, कहा- उसके कर्मों का हिसाब चुकाने का समय आ गया है

