Rajasthan Politics: राजस्थान के बाड़मेर जिले की शिव विधानसभा के निर्दलीय विधायक रविंद्र सिंह भाटी की पूर्व मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे से जोधपुर में मुलाकात ने प्रदेश की राजनीति में हलचल मचा दी है। जोधपुर एयरपोर्ट पर वसुंधरा राजे के आगमन पर उनका स्वागत करने की तस्वीरें सामने आई हैं, जिसने मारवाड़ के राजनीतिक गलियारों में चर्चाओं को हवा दे दी है।

वसुंधरा राजे जोधपुर में भाजपा नेता और विधायक बाबू सिंह राठौड़ के बेटे के शादी समारोह में शिरकत करने पहुंची थीं। एयरपोर्ट पर भाजपा कार्यकर्ताओं के साथ रविंद्र सिंह भाटी का स्वागत करते हुए देखा जाना सियासी मायनों से भरा हुआ माना जा रहा है।
भाजपा और भाटी के बीच खींचतान
शिव विधायक रविंद्र सिंह भाटी और बाड़मेर के भाजपा नेताओं, खासकर प्रदेश अध्यक्ष मदन राठौड़ के बीच लंबे समय से खींचतान चली आ रही है। प्रदेश अध्यक्ष ने अपने एक बयान में भाटी को “आवारा सांड” तक कह दिया था। भाटी पर शिव विधानसभा क्षेत्र में सोलर और विंड एनर्जी प्रोजेक्ट्स में अड़ंगा डालने के आरोप हैं। इन विवादों के बावजूद वसुंधरा राजे से उनकी मुलाकात राजनीतिक समीकरणों को नया मोड़ दे सकती है।
वसुंधरा राजे के करीबी माने जाते हैं भाटी
रविंद्र सिंह भाटी, जो जोधपुर के जय नारायण व्यास विश्वविद्यालय से निर्दलीय छात्र संघ का चुनाव जीत चुके हैं, वसुंधरा राजे के करीबी माने जाते हैं। अतीत में, उन्होंने बेरोजगारी और पेपर लीक जैसे मुद्दों पर तत्कालीन कांग्रेस सरकार के खिलाफ प्रदर्शन किया था, जिसे लेकर यह चर्चा थी कि उन्हें वसुंधरा राजे का पर्दे के पीछे समर्थन प्राप्त था।
पिछले विधानसभा चुनाव में भाजपा से टिकट न मिलने पर भाटी ने निर्दलीय चुनाव लड़ा था। कहा जाता है कि उन्होंने राजे की मौन सहमति से यह कदम उठाया था। अब शिव क्षेत्र में किसानों के भूमि मुआवजे और अन्य मुद्दों पर सरकार के खिलाफ प्रदर्शन करने वाले भाटी की राजे से मुलाकात ने राजनीतिक समीकरणों को और जटिल बना दिया है।
पढ़ें ये खबरें
- जंगल से नक्सलियों का डंप जखीरा बरामद, CRPF-पुलिस की संयुक्त टीम ने आईईडी, UBGL राउंड समेत कई सामग्री की जब्त
- ब्रिक्स के विदेशी मेहमानों ने किया मांडू का भ्रमण, आदिवासी संस्कृति के नृत्य दलों के साथ थिरकते हुए पहुंचे, मालवा की मेहमान नवाजी से हुए अभिभूत
- CM धामी ने जसपाल राणा के पार्थिव शरीर पर पुष्प अर्पित कर दी श्रद्धांजलि, कल वाराणसी में होगा अंतिम संस्कार
- CG News : पॉक्सो एक्ट मामले में आरोपी व्याख्याता को हाईकोर्ट से नहीं मिली राहत, एफआईआर रद्द करने की याचिका खारिज
- आरक्षक ने की आत्महत्या: सरकारी आवास में फंदे पर लटकता हुआ मिला शव, जांच में जुटी पुलिस
