Rajasthan Vidhansabha Budget Session: राजस्थान विधानसभा का बजट सत्र दो दिन के अवकाश के बाद आज सुबह 11 बजे प्रश्नकाल से शुरू होगा। इसमें कृषि, उद्योग, शिक्षा, सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता, राजस्व, ऊर्जा, सहकारिता और जनजाति क्षेत्रीय विकास विभाग से जुड़े सवालों के जवाब दिए जाएंगे।

शून्यकाल में उठेंगे अहम मुद्दे
इसके बाद शून्यकाल में विभिन्न ध्यानाकर्षण प्रस्ताव रखे जाएंगे:
- विधायक गुरवीर सिंह ड्रग विभाग में अनियमितताओं और अवैध दवाओं की बिक्री का मुद्दा उठाएंगे।
- विधायक रविंद्र भाटी सरकारी स्कूलों में कार्यरत कुक और हेल्पर्स के मानदेय पर शिक्षा मंत्री का ध्यान आकर्षित करेंगे।
विधेयकों और रिपोर्टों का होगा प्रस्तुतिकरण
15वीं विधानसभा के छठे सत्र में पारित विधेयकों और राष्ट्रपति की मंजूरी प्राप्त बिलों को सदन में पेश किया जाएगा। सहकारिता मंत्री राज्य सहकारी मुद्रणालय, राज्य सहकारी बैंक और अन्य संस्थाओं की ऑडिट रिपोर्ट प्रस्तुत करेंगे। ऊर्जा मंत्री विद्युत वितरण प्रबंध और अजमेर विद्युत निगम की वार्षिक रिपोर्ट सदन में रखेंगे।
अनुदान मांगों पर चर्चा और बजट सत्र की दूसरी अवस्था
आज सदन में गृह विभाग और कारागार विभाग की अनुदान मांगों पर विस्तार से चर्चा होगी और इसे पारित कराया जाएगा। विधायक अमीन कागजी किशनपोल क्षेत्र में सीवर लाइन कार्य में अनियमितताओं को लेकर याचिका दायर करेंगे। इसके बाद वर्ष 2025-26 के बजट की दूसरी अवस्था के तहत अनुदान मांगों पर चर्चा होगी और उन्हें मंजूरी दी जाएगी।
पढ़ें ये खबरें
- इंग्लैंड से मिली हार के बाद पाकिस्तान को लगा दोहरा झटका; ICC ने एक साथ दीं दो बड़ी सज़ाएँ…
- ‘संबंध बनाए फिर शादी से मुकर गया…’ क्रिकेटर मोहम्मद शमी के भाई पर लगे गंभीर आरोप, जानें पूरी कहानी
- फर्जी पासपोर्ट केस: दर्जनभर पुलिसकर्मियों की भूमिका संदिग्ध! पाकिस्तान बॉर्डर कनेक्शन से मचा हड़कंप
- सड़क, शराब और किसानों के मुद्दे पर AAP की PC: जानिए क्या कुछ कहा
- बाल संरक्षण में उत्कृष्ट योगदान देने वाले शिक्षकों का जिला स्तरीय सम्मान


