Madhubani ASI Firing: मधुबनी में कथित तौर पर ASI द्वारा की गई फायरिंग में दो लोगों की मौत हो गई है। घटना पर नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव की प्रतिक्रिया सामने आई है। तेजस्वी ने घटना को दुर्भाग्यपूर्ण बताते हुए सम्राट सरकार पर जमकर निशाना साधा है। तेजस्वी ने दिल्ली में मीडिया से बात करते हुए कहा कि, यह बहुत दुर्भाग्यपूर्ण घटना है और यह कोई पहली बार नहीं है जहां रक्षक ही भक्षक बने हुए हैं। ये जो घटना हुई है, ऐसी घटना तो पहले हुई ही नहीं थी जहां पुलिस अधिकारी ही दो-दो लड़कियों के साथ बलात्कार करने की कोशिश कर रहा है और जब घरवाले बचाने के लिए आते हैं, तो उनको गोली मार दिया जा रहा है।

तेजस्वी ने कहा कि, मधुबनी और दरभंगा में इतना अपराध बढ़ा हुआ है लेकिन किसी का मजाल नहीं कि वहां के SP का तबादला कोई करवा सके। पुलिस अधिकारी अभी तक फरार है। वो फरार है या फिर करवा दिया गया? क्या उसका एनकाउंटर होगा? मुख्यमंत्री तो कहते हैं कि अपराधियों का एनकाउंटर होना चाहिए लेकिन मुख्यमंत्री कहां हैं?

छाती पर मौत का तांडव तो होगा ही- राजद

घटना पर राजद की भी प्रतिक्रिया सामने आई है। राजद ने अपने सोशल मीडिया एक्स हैंडल पर लिखा, सम्राट चौधरी अपराध क्या संभालेंगे, अपनी गैर जिम्मेदार डायलॉगबाजी से बिहार पुलिस को ही निरंकुश आपराधिक बल बना दिया। राजद ने लिखा कि, मधुबनी के बाबूबरही में ASI चंद्र मोहन सिंह ने 4 लोगों को अंधाधुंध गोली मारी। इस घटना में अशोक यादव की घटनास्थल पर मौत हो गई। वहीं, घायल महिला फूलो देवी की इलाज के दौरान कुछ घंटे बाद मौत हो गई। वहीं, अन्य 2 बिजेंद्र यादव एवं धनिक लाल यादव अत्यंत गंभीर अवस्था में अस्पताल में भर्ती हैं। 7 हत्याओं के अभियुक्त (सीएम सम्राट) ही जब सर पर बैठ जाएंगे तो आमजन की छाती पर मौत का तांडव तो होगा ही।

महिला के साथ अवैध संबंध होने की चर्चा

दरअसल पूरा मामला बाबूबरही थाना क्षेत्र अंतर्गत बलिराजगढ़ का है, जहां एक पुलिस अवर निरीक्षक (ASI) द्वारा कथित तौर पर की गई गोलीबारी में महिला समेत दो लोगों की मौत हो गई। मिली जानकारी के अनुसार, बाबूबरही थाना में पदस्थापित एक ASI की बलिराजगढ़ के आसपास के गांव की एक महिला के साथ कथित अवैध संबंध होने की बात सामने आई है। बताया जा रहा है कि बीती रात ASI महिला के घर पहुंचा था। इसी दौरान ग्रामीणों ने उसे कथित तौर पर महिला के साथ आपत्तिजनक स्थिति में देख लिया। इसके बाद मौके पर विवाद की स्थिति उत्पन्न हो गई।

सर्विस पिस्टल से की चार राउंड फायरिंग

आरोप है कि ग्रामीणों के बीच घिरने के बाद अपनी जान बचाने के लिए ASI ने अपनी सर्विस पिस्टल से चार राउंड फायरिंग कर दी। गोली लगने से अशोक यादव समेत चार लोग घायल हो गए। सभी घायलों को इलाज के लिए अस्पताल पहुंचाया गया, जहां इलाज के दौरान अशोक यादव और फूलो देवी की मौत हो गई। वहीं, दो अन्य घायलों की स्थिति गंभीर बताई जा रही है।

ASI की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी जारी

घटना की सूचना मिलते ही मधुबनी के SSP योगेंद्र कुमार पुलिस अधिकारियों के साथ घटनास्थल पर पहुंचे और पूरे मामले का निरीक्षण किया। SSP ने बताया कि संबंधित ASI को निलंबित (सस्पेंड) किया जा रहा है। उसके विरुद्ध हत्या का मामला दर्ज करने की प्रक्रिया की जा रही है। आरोपी पुलिस पदाधिकारी की गिरफ्तारी के लिए दो विशेष टीमों का गठन किया गया है। पुलिस जल्द ही उसे गिरफ्तार करने का प्रयास कर रही है।

ये भी पढ़ें- ‘खुद अमृत पीकर जनता को जहर पिला रही कांग्रेस’, रेजीम चेंज स्टिंग पर मृत्युंजय तिवारी का बड़ा हमला