संजीव, सोनीपत। कारगिल विजय दिवस पर खास कार्यक्रम का आयोजन किया गया। पुलिस लाइन के सामने बने शहीद स्मारक पर सभी ने देश के वीर सपूतों को याद किया। इस मौके पर मेयर राजीव जैन मुख्य अतिथि के रूप में पहुंचे। उन्होंने शहीद स्मारक पर पुष्पचक्र अर्पित कर कारगिल युद्ध के अमर वीरों को नमन किया।
वीर सपूतों के बलिदान को किया याद
कार्यक्रम का मुख्य उद्देश्य युवाओं में देशसेवा की भावना को बढ़ाना था। इस दौरान पूर्व सैनिकों, जिला सैनिक बोर्ड के पदाधिकारियों, एनसीसी कैडेट्स और सामाजिक संगठनों के लोगों ने भी बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया। सभी ने मिलकर उन जवानों को याद किया जिन्होंने देश की रक्षा के लिए अपनी जान की बाजी लगा दी थी।
पर्यावरण संरक्षण का दिया संदेश
मेयर राजीव जैन ने कहा कि कारगिल के रणबांकुरों ने बहुत मुश्किल हालातों में भी अपनी बहादुरी से देश का नाम रोशन किया। उनका यह बलिदान हमेशा देशवासियों को प्रेरणा देता रहेगा। कार्यक्रम के दौरान पर्यावरण को बचाने का संदेश भी दिया गया। मेयर ने शहीद स्मारक परिसर में पौधे लगाकर लोगों से ज्यादा से ज्यादा पेड़ लगाने की अपील की। कार्यक्रम के अंत में सभी ने मिलकर राष्ट्रगान गाया और शहीदों को अपनी श्रद्धांजलि दी। इस मौके पर जिला सैनिक बोर्ड के कई अधिकारी और शहर के गणमान्य लोग भी मौजूद रहे।
Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m


