चंडीगढ़। पंजाब में बढ़ती ठंड को देखते हुए एक बार फिर से स्कूलों की छुट्टियां बढ़ाए जाने का निर्णय लिया गया है। इसके पहले भी एक हफ्ते की छुट्टियां बढ़ाई गई थी अब जानकारी सामने आई है कि 13 दिसंबर तक छुट्टियां बढ़ा दी गई है।
पंजाब के सभी सरकारी, एडिड, मान्यता प्राप्त और प्राइवेट स्कूलों के लिए यह आदेश का पालन करना अनिवार्य है। जारी आदेश के मुताबिक 13 जनवरी तक छुट्टियां बढ़ा दी गई हैं। अब राज्य के सभी स्कूल 14 जनवरी से खुलेंगे। शिक्षा मंत्री हरजोत बैंस ने खुद सोशल मीडिया पर इस जानकारी को लेकर पोस्ट किया है।
आपको बता दे कि पंजाब में पहले 1 जानकारी से स्कूल खुलने थे, जो ठंडी को देखते हुए 7 तारीख तक बढ़ाए गए अब बढ़ती ठंडी को देखते हुए फिर से नया आदेश जारी हुआ है, जिसके अनुसर अब 13 तारीख तक छुट्टी होगी। सभी स्कूलों को बच्चों की सुरक्षा के लिए बंद किए जाने का आदेश दिया है।

आपको जानकारी हो कि आने वाले दिनों में मौसम विभाग ने फिर से कोल्ड वेव होने को लेकर अलर्ट जारी किया है साथ ही लोगों से सावधानी रखने की अपील की गई है।
- जगराता की फ्लेक्सी हटाने पर बवाल: पोस्टर में फोटो नहीं होने पर नगर पालिका अध्यक्ष पर लगे गंभीर आरोप, थाना पहुंचे आक्रोशित लोग
- नशीली दवाइयों के खिलाफ सख्त एक्शन, बड़ी मात्रा में ट्रामाडोल कैप्सूल के साथ 3 आरोपी गिरफ्तार
- सरकारी कर्मचारियों के लिए बड़ी राहत! पदोन्नति में CPCT परीक्षा के नियम में छूट का प्रस्ताव, मुख्य सचिव को भेजा गया प्रारूप
- रेल यात्रियों की बढ़ी टेंशन! लैंडस्लाइड के चलते 2 ट्रेनें रद्द, 4 ट्रेनों के परिचालन प्रभावित
- आजमगढ़ में ओवैसी की हुंकार: बोले- ‘80% बनाम 20% का खेल खत्म, अब 99% बनाम 1% का होगा संग्राम’

