भुवनेश्वर : रेलवे प्रोटेक्शन फोर्स (RPF) अधिकारियों ने बताया कि ने मंगलवार को भुवनेश्वर रेलवे स्टेशन पर गांजे के साथ दो लोगों को गिरफ्तार किया।
आरोपी, जो दोनों हरियाणा के रहने वाले हैं, कथित तौर पर गांजे को गंजाम जिले से ट्रेन से हरियाणा ले जाने की कोशिश कर रहे थे। ये गिरफ्तारियां RPF द्वारा अपने K-9 स्क्वाड के स्निफर डॉग की मदद से किए गए रूटीन इंस्पेक्शन के दौरान की गईं।
अधिकारियों के अनुसार, स्टेशन पर इंतजार कर रहे दोनों लोगों के संदिग्ध व्यवहार को देखकर स्निफर डॉग ने RPF कर्मियों को गांजे की मौजूदगी के बारे में अलर्ट किया।
अलर्ट मिलने पर, RPF टीम ने संदिग्धों को रोका और तलाशी ली, जिसके दौरान उनके बैग से गांजा बरामद किया गया।
एक RPF अधिकारी ने कहा, “दोनों लोग स्टेशन पर बैठे थे और उन पर शक हुआ। हमारे K-9 स्क्वाड के कुत्ते ने उनकी तरफ इशारा किया, जिसके बाद तलाशी ली गई और गांजा बरामद किया गया।”

अधिकारी ने बताया कि ऐसे इंस्पेक्शन नियमित रूप से किए जाते हैं, खासकर जब बड़े रूट पर चलने वाली ट्रेनें स्टेशन पर आती हैं।
RPF ने कहा कि स्निफर कुत्तों के साथ रूटीन चेक रेलवे नेटवर्क के जरिए नशीले पदार्थों की तस्करी को रोकने के लिए उसके चल रहे प्रयासों का हिस्सा हैं। आगे की जांच जारी है।
- राबड़ी देवी के आवास पर बढ़ा सियासी तनाव: 10 सर्कुलर रोड खाली करने को लेकर पुलिस की भारी तैनाती
- तस्करी का नया तरीका: ट्रेन के बाथरूम में फॉल्स सीलिंग के अंदर मिला लाखों का गांजा, तस्करों की चालाकी देखकर पुलिस भी दंग
- यमुनानगर में बदला मौसम का मिजाज: तेज आंधी और झमाझम बारिश से गर्मी हुई बेअसर, लोगों ने ली राहत की सांस
- ये क्या ! शख्स ने कुल्हाड़ी से काट लिया खुद का प्राइवेट पार्ट, बोला- इसकी वजह से भजन नहीं कर पा रहा था
- Sonia Gandhi Health Update: सोनिया गांधी की आंख की सफल सर्जरी, अस्पताल से मिली छुट्टी
