भुवनेश्वर : रेलवे प्रोटेक्शन फोर्स (RPF) अधिकारियों ने बताया कि ने मंगलवार को भुवनेश्वर रेलवे स्टेशन पर गांजे के साथ दो लोगों को गिरफ्तार किया।
आरोपी, जो दोनों हरियाणा के रहने वाले हैं, कथित तौर पर गांजे को गंजाम जिले से ट्रेन से हरियाणा ले जाने की कोशिश कर रहे थे। ये गिरफ्तारियां RPF द्वारा अपने K-9 स्क्वाड के स्निफर डॉग की मदद से किए गए रूटीन इंस्पेक्शन के दौरान की गईं।
अधिकारियों के अनुसार, स्टेशन पर इंतजार कर रहे दोनों लोगों के संदिग्ध व्यवहार को देखकर स्निफर डॉग ने RPF कर्मियों को गांजे की मौजूदगी के बारे में अलर्ट किया।
अलर्ट मिलने पर, RPF टीम ने संदिग्धों को रोका और तलाशी ली, जिसके दौरान उनके बैग से गांजा बरामद किया गया।
एक RPF अधिकारी ने कहा, “दोनों लोग स्टेशन पर बैठे थे और उन पर शक हुआ। हमारे K-9 स्क्वाड के कुत्ते ने उनकी तरफ इशारा किया, जिसके बाद तलाशी ली गई और गांजा बरामद किया गया।”

अधिकारी ने बताया कि ऐसे इंस्पेक्शन नियमित रूप से किए जाते हैं, खासकर जब बड़े रूट पर चलने वाली ट्रेनें स्टेशन पर आती हैं।
RPF ने कहा कि स्निफर कुत्तों के साथ रूटीन चेक रेलवे नेटवर्क के जरिए नशीले पदार्थों की तस्करी को रोकने के लिए उसके चल रहे प्रयासों का हिस्सा हैं। आगे की जांच जारी है।
- बिहार MLC चुनाव: अनंत सिंह मानने को तैयार नहीं, श्रवण कुमार बोले- विरोध करने वालों पर होगी कार्रवाई
- खुशखबरी! यूपी में इस दिवाली फ्री मिलेगा गैस सिलिंडर, साथ ही अग्निवीरों के लिए हो गया सबसे बड़ा ऐलान
- CG Crime News: पत्नी ने बेटी के साथ मिलकर पति पर हंसिया से किया जानलेवा हमला, हालत गंभीर
- कांग्रेस को लगा बड़ा झटका, उत्तर-पूर्व के बड़े नेता प्रोफेसर अंगोमचा बिमोल अकोइजम जेएनयू से किए गए बर्खास्त…
- ’रायपुर रास’ के 5वें सीजन की तैयारियां तेज, 50 युवा इन्फ़्लुएंसर्स जुटे
