लखनऊ. उत्तर प्रदेश में राज्यसभा चुनाव को लेकर समाजवादी पार्टी के तीसरे उम्मीदवार पर सस्पेंस बना हुआ है. सपा पहले ही रामगोपाल यादव और धनराज परिमल नाथवानी को प्रत्याशी बना चुकी है. अब तीसरे उम्मीदवार के नाम को लेकर राजनीतिक चर्चाएं तेज हैं. अखिलेश यादव ने कहा है कि जरूरी संख्या जुटने के बाद तीसरे उम्मीदवार के नाम का ऐलान किया जाएगा.

इसे भी पढ़ें- आगरा-अलीगढ़ हाईवे पर कंटेनर-डंपर में भीषण टक्कर, दो जिंदा जले

धनराज नाथवानी के नाम से मिला था सरप्राइज

सपा ने 30 सितंबर को रामगोपाल यादव के साथ धनराज परिमल नाथवानी को राज्यसभा उम्मीदवार बनाया था. नाथवानी रिलायंस इंडस्ट्रीज से जुड़े कॉरपोरेट एग्जीक्यूटिव और खेल प्रशासक हैं. दोनों ने नामांकन भी दाखिल कर दिया है. नाथवानी के नाम ने सपा के उम्मीदवार चयन को लेकर राजनीतिक चर्चा बढ़ाई.

तीसरे प्रत्याशी के लिए संख्या जुटाने की बात

अखिलेश यादव ने कहा है कि सपा तीसरा उम्मीदवार तभी घोषित करेगी, जब उसके पास जरूरी विधायकों का समर्थन होगा. उन्होंने यह भी कहा कि इसके लिए नेताओं से बातचीत चल रही है. रिपोर्टों के मुताबिक, तीसरे उम्मीदवार का नाम 6 अक्टूबर की नामांकन की अंतिम तारीख से पहले सामने आ सकता है.

ब्रजभूषण से रिश्तों को लेकर भी चर्चा

तीसरे उम्मीदवार के संभावित नाम को लेकर अलग-अलग कयास लगाए जा रहे हैं. पूर्व सांसद ब्रजभूषण शरण सिंह और अखिलेश यादव हाल में एक-दूसरे के बारे में सकारात्मक बयान दे चुके हैं. हालांकि, अभी यह स्पष्ट नहीं है कि तीसरे उम्मीदवार के तौर पर किसे उतारा जाएगा. सपा ने भी आधिकारिक रूप से किसी नाम की घोषणा नहीं की है.

इसे भी पढ़ें- ‘मैं तुम्हारे साथ संबंध बनाना चाहता हूं…’, कुशीनगर में महिला टीचर से छेड़छाड़

मायावती ने सपा पर साधा निशाना

बहुजन समाज पार्टी प्रमुख मायावती ने सपा के राज्यसभा उम्मीदवारों को लेकर निशाना साधा है. उन्होंने रामगोपाल यादव और धनराज नाथवानी के नाम का जिक्र करते हुए सपा पर परिवार और बड़े कारोबारी वर्ग को तरजीह देने का आरोप लगाया. तीसरे उम्मीदवार को लेकर चल रही चर्चा पर भी उन्होंने टिप्पणी की है. उत्तर प्रदेश की 10 राज्यसभा सीटों के लिए 16 अक्टूबर को मतदान होना है. नामांकन प्रक्रिया जारी है और तीसरे उम्मीदवार को लेकर अंतिम तस्वीर नामांकन के बाद स्पष्ट होगी.