देहरादून. भाजपा संगठन और धामी कैबिनेट में फेरबदल की चर्चाएं तेज हो गई. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के दौरे के बाद सीएम पुष्कर सिंह धामी का दिल्ली दौरा भाजपा प्रदेश अध्यक्ष महेंद्र भट्ट और सांसद अनिल बलूनी का बयान बदलाव की इशारा कर रहा है.

भाजपा प्रदेश अध्यक्ष का कहना है कि कैबिनेट विस्तार होना तय है. मुख्यमंत्री इस पर जल्द निर्णय करेंगे. गढ़वाल सांसद अनिल बलूनी ने पार्टी फोरम पर मजबूती के साथ अपनी बात रख दी है. ये सारे इत्तेफाक किसी बड़े फैसले की ओर इशारा तो कर ही रहे हैं.

इसे भी पढ़ें- उत्तराखण्ड PMAY ग्रामीण और प्रधानमंत्री जनमन योजना में देश में प्रथम, सीएस राधा रतूड़ी ने दी बधाई

सीएम का दिल्ली में रुकना और केंद्रीय नेताओं से उनकी प्रस्तावित मुलाकातों के सियासी मायने टटोले जा रहे हैं. इतनी ही नहीं चर्चा है कि मसला सिर्फ कैबिनेट विस्तार तक सीमित नहीं है. कुछ मौजूदा मंत्रियों के विभागों में अदला-बदली भी हो सकती है. बात सिर्फ नए कैबिनेट मंत्री बनाए जाने की संभावना से ही नहीं जुड़ी है.

इसे भी पढ़ें- ग्रामीण विकास योजनाओं में देवभूमि ने किया कमाल, यह उपलब्धि प्राप्त करने वाला पहला राज्य बना उत्तराखंड